Футбол

31 мая 2019, 09:10

"Мариу – достойный кандидат в "Атлетико", а "Валенсия" хочет оставить Черышева"

Егор Бычков
Корреспондент в Санкт-Петербурге
Экспертное мнение журналиста Radio Marca.

Футбольный сезон в Испании завершился на прошлых выходных, и корреспондент "СЭ" обратился к Науэлю Миранде, корреспонденту Radio Marca, с просьбой дать оценку игре Дениса Черышева и Квинси Промеса, а также прокомментировать возможный трансфер Мариу Фернандеса в мадридский "Атлетико".

Денис Черышев

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Sin vosotros esto no hubiera sido posible!! Без вас ничего из этого бы не вышло! Слава Богу за Всё Amunt Valencia!! Afici?n os merec?is esto!

Публикация от Denis Cheryshev (@cheryshev90)

Возраст: 28 лет
Амплуа: полузащитник
Клуб: "Вильярреал"
(сезон-2018/19 провел в аренде в "Валенсии")
Матчи в сезоне-2018/19: 41
Голы: 4
Результативные передачи: 5

– Черышев провел отличный сезон, – говорит Миранда. - Начало вышло плохим, как и у всей "Валенсии" – ее первый круг заслуживал лишь того, чтобы поскорее его забыть. Однако Денис всегда ударно проводил паузы на игры сборных, забивал за Россию и в 2019-м смог вернуться на свой лучший уровень.

Он сыграл ключевую роль в том, что "летучие мыши" продвинулись так далеко в Кубке Испании и Лиге Европы. У "Валенсии" есть право выкупа его контракта за 7 миллионов евро, но клуб не хочет платить эту сумму, потому что убежден в том, что "Вильярреал" не заинтересован в сохранении у себя Черышева, а значит его стоимость может быть снижена.

Сложно предположить, что именно произойдет с его будущим. "Валенсия" хочет, чтобы Денис остался, но вопрос цены тоже важен. К тому же во время летнего трансферного окна клуб будет рассматривать и других претендентов на его позицию.

Квинси Промес

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

??

Публикация от Quincy Promes (@qpromes)

Возраст: 27 лет
Амплуа: полузащитник/нападающий
Клуб: "Севилья"
Матчи в сезоне-2018/19: 49
Голы: 3
Результативные передачи: 6

– Промесу явно не пошла на пользу тренерская перестановка в "Севилье". Он приходил по инициативе Пабло Мачина, при нем играл более или менее регулярно, но с появлением Хоакина Капарроса, к большому удивлению, выпал из его планов, хотя это именно Капаррос, занимая прежде должность спортивного директора клуба, был тем, кто одобрил трансфер голландца – а теперь лишил его игровой практики.

Это отличный футболист, который собирается взорвать своей игрой ла лигу. В целом, большие экономические вложения, которые сделала "Севилья", пригласив его, наводили на мысль, что они будут терпеливо относиться к его адаптации. Однако все зависит от того, кто теперь возглавит команду после ухода Капарроса. И еще от того, верит ли Мончи (нынешний спортивный директор "Севильи". Прим. "СЭ"), что Квинси сможет вернуться в лучшую свою форму.

Мариу Фернандес

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

???

Публикация от Mario Figueira Fernandes (@mario.fernandes02)

Возраст: 28 лет
Амплуа: защитник
Клуб: ЦСКА
Матчи в сезоне-2018/19: 35
Голы: 1
Результативные передачи: 10

– Мариу стал бы отличным вариантом для "Атлетико" – и по уровню игры, и по своей фактуре. Он идеально подходит под требования "матрасников", которые уже потеряли Хуанфрана и не слишком верят ни в Шиме Врсалько, ни в Сантьяго Ариаса.

Единственные "против" в этой ситуации – то, что Фернандеса практически не видели на первом плане в европейском футболе, и то, что "Атлетико" не сможет заработать много денег на его продаже в будущем. Но в целом он кажется достойным кандидатом.

Чемпионат Испании: турнирная таблица, расписание и результаты матчей, статистика и итоги сезона