Футбол

28 февраля 2017, 14:00

"Реал" и "Барселона" одержат уверенные победы

Александр ВИШНЕВСКИЙ
Собственный корреспондент в Испании

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. ЛА ЛИГА. 25-й тур

"СЭ" представляет матчи 25-го тура испанской ла лиги и дает на них свой прогноз.
28 февраля, вторник

21.30. РЕАЛ СОСЬЕДАД – ЭЙБАР

Тур открывается матчем двух команд из Гипускуа – одной из четырех провинций Страны Басков. Все пять предыдущих матчей между "Реал Сосьедадом" и "Эйбаром" в рамках ла лиги неизменно заканчивались победами хозяев – кто бы ими ни был. Причем в каждом чемпионате команды заканчивают матчи еще и с одинаковым счетом: обмен домашними победами 1:0 в позапрошлом сезоне и выигрыши хозяев 2:1 в прошлом. В текущем чемпионате "Эйбар" выиграл матч первого круга 2:0, так что, если правило продолжит работать, то надо ждать выигрыша "Ла Реала" с тем же результатом. Однако сан-себастьянцы вынуждены обходиться без обоих своих центральных нападающих – к давней травме Агиррече добавилось повреждение Уильяма Жозе.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,83 Н – 3,66 П2 – 4,51

23.30. МАЛАГА – БЕТИС

Тоже дерби – но менее принципиальное. Для обеих этих команд самые важные матчи – против "Севильи", которая в этом сезоне успеха разбить и "Малагу" (крупно), и "Бетис" (дважды). Три прошлых матча между "Малагой" и "Бетисом" неизменно заканчивались со счетом 1:0 (дважды в пользу "огурцов" и с одной победой "анчоусов"). Но теперь голов может быть побольше. Тем более, что каждая команда потеряла по одному основному защитнику из-за дисквалификации – не сыграют Росалес у хозяев и Пиццини у гостей.

Прогноз "СЭ" – 1:0. Коэффициенты Winline: П1 – 1,96 Н – 3,545 П2 – 4,16

23.30. ВАЛЕНСИЯ – ЛЕГАНЕС

Эти соперники проведут уже четвертый официальный очный матч в сезоне – с учетом кубка. Все три предыдущих встречи выиграла "Валенсия", ни разу при этом не сохранявшая свои ворота "сухими". На сей у валенсийцев серьезные потери: Орельяна дисквалифицирован, а в списке травмированных Родриго, Нани, Санти Мина и Монтойя. Плюс валенсийцы устали играть в слишком плотном графике: это будет их четвертый матч с течение десяти дней. Но преимущество в классе и поддержка "Местальи" должны помочь команде, снова ставшей командой с возвращением тренера Воро.

Прогноз "СЭ" – 1:0. Коэффициенты Winline: П1 – 1,82 Н – 3,53 П2 – 4,82

1 марта, среда

21.30. ОСАСУНА – ВИЛЬЯРРЕАЛ

Мало того, что "подводники" потратили все эмоции (да и силы тоже) в матче с "Реалом", так вдобавок получили в нем серьезную травму основного вратаря Асенхо и две дисквалификации на ближайший тур: Марио и Бруно Сориано не сыграют в Памплоне. Хотя и "Осасуне" придется тяжело: в прошлом матче три дня назад памплонцы играли в меньшинстве со середины первого тайма из-за удаления защитника Ойера, ныне дисвалифицированного.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Коэффициенты Winline: П1 – 3,68 Н – 3,32 П2 – 2,14

21.30. БАРСЕЛОНА – СПОРТИНГ

После важнейшей победы на "Висенте Кальдероне" Луис Энрике принимает команду из своего родного города – Хихона. Пока "Спортингом" руководил его близкий друг и бывший защитник "Барсы" Абелардо, то хихонцы вообще без боя сдавали матчи "Барселоне" – обнуляли к этим играм карточки и не тратили сил зря, чтобы сохранить побольше свежести к следующим матчам с куда более серьезными шансами набрать очки. Результат – три поражения "Спортинга" от "Барсы" с общим счетом 1:14. Теоретически игра должна стать для "Барсы" не самой тяжелой и сейчас, несмотря на небольшие потери в составе. Травмированы Матье, Видаль, Маскерано и Арда Туран. Но Луис Энрике наверняка предоставит отдых кому-то из основных игроков после тяжелого матча в Мадриде и перед следующей встречей с "Сельтой".

Прогноз "СЭ" – 3:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,07 Н – 13,00 П2 – 32,00

23.30. ГРАНАДА – АЛАВЕС

У "Алавеса" одновременно перебрали желтых карточек сразу три основных футболиста – ведущий из защитников Лангуардия и оба основных опорника Льоренте и Ману Гарсия. Это прекрасный шанс для "Гранады", выигравшей два прошлых домашних матча и полной желания бороться за то, чтобы выкарабкаться из зоны вылета. Но и у красно-белых есть потери – не сыграют Сампер и Кравец.

Прогноз "СЭ" – 1:0. Коэффициенты Winline: П1 – 2,73 Н – 3,17 П2 – 2,79

23.30. СЕЛЬТА – ЭСПАНЬОЛ

"Сельта" в этом сезоне уже обыгрывала "попугаев" в матче первого круга – 2:0. Каталонцы хороши в стройности обороны и мало пропускают, у "Сельты" же должен успеть набрать форму бьющий рекорды результативности Яго Аспас. В прошлой игре он вышел на поле лишь на последние полчаса, и этого хватило, чтобы забить гол со штрафного и принести "Сельте" ничью в Хихоне. Теперь же, в домашнем матче против соседа по турнирной таблице, "Сельту" устроит только победа. Следующие соперники галисийцев будут посильнее – "Барселона" и "Краснодар".

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,95 Н –3,46 П2 – 4,22

23.30. РЕАЛ – ЛАС-ПАЛЬМАС

Мадридцы изрядно потрепали нервы своих болельщиков в выездных встречах с "Валенсией" и "Вильярреалом". Но на своем поле "Реалу" не нужно будет, как в тех матчах, пропускать два гола, чтобы начинать играть. На "Бернабеу" команда Зинедина Зидана включается в борьбу сразу же и часто решает судьбы матчей еще до перерыва. "Лас-Пальмас" же приезжает в Мадрид при своей худшей серии за весь чемпионат – четыре поражения подряд. Все надежды канарцев – на разочаровывающего пока Хесе и знаменитое "правило Морьентеса" о том, что воспитанники мадридского "Реала" очень часто забивают своей бывшей команде. Последнее тому подтверждение – дубль на "Бернабеу" форварда "Депортиво" Хоселу.

Прогноз "СЭ" – 4:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,16 Н – 8,69 П2 – 15,00

2 марта, четверг

22.45. ДЕПОРТИВО – АТЛЕТИКО

С точки зрения безопасности матч предстоит сложный – из-за убийства около "Висенте Кальдерона" фаната "Депоротиво" пару лет назад. Что же до футбола, то "Депортиво" не побеждал аж с прошлого года и умудрился туром ранее быть битым 0:4 даже в Леганесе, где местная команда прежде не выигрывала с ноября. Так что шансов остановить "Атлетико" у галисийцев немного. Хавбек "матрасников" Сауль не сыграет из-за дисквалификации.

Прогноз "СЭ" – 0:2. Коэффициенты Winline: П1 – 5,37 Н – 3,71 П2 – 1,68

23.30. СЕВИЛЬЯ – АТЛЕТИК

"Севилья" по итогам дерби потеряла из-за дисквалификаций сразу троих футболистов. Лимитные желтые карточки получили Нико Пареха, Н'Зонзи и Сарабия. Однако и у "Атлетика" проблем хватает – участие нескольких защитников в матче под угрозой, а центральный форвард Адурис не выйдет на поле точно. Так что "Севилья" остается однозначным фаворитом матча, а дисквалифицированных футболистов Хорхе Сампаоли есть кем заменить.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,67 Н – 3,95 П2 – 5,03