Футбол

14 января 2017, 09:00

"Севилья" и "Реал" выдадут новый спектакль

Александр ВИШНЕВСКИЙ
Собственный корреспондент в Испании

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. ЛА ЛИГА. 18-Й тур

"СЭ" представляет матчи 18-го тура испанской примеры и дает на них свой прогноз.
14 января, суббота

15.00. ЛЕГАНЕС – АТЛЕТИК

Среди всех участников испанской примеры эти две команды – единственные, никогда не игравшие друг с другом. "Атлетик" не пропустил ни одного сезона в примере (как и еще "Барселона" с "Реалом"), "Леганес" же впервые пробился в элитную лигу, а в кубковых турнирах жребий не сводил эти команды. "Атлетику" предстоит дебютировать в Леганесе спустя лишь два с половиной дня после тяжелого матча на "Камп Ноу". Битва против "Барселоны" отняла у басков много сил, которых теперь может не хватить. Однако и у "Леганеса" есть серьезные проблемы – шестеро футболистов травмированы, один дисквалифицирован (Бустинса), а еще двое не смогут выйти на поле по условиям их аренды из "Атлетика" (это Унаи и Эррерин).

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 3,26 Н – 3,14 П2 – 2,35

18.15. БАРСЕЛОНА – ЛАС-ПАЛЬМАС

Редкий случай – у "Барселоны" нет ни единой потери в составе. Луису Энрике открываются большие просторы для ротации состава, что будет весьма кстати после кубковой игры с "Атлетиком". Стоит ждать возвращения в стартовый состав тер Штегена, Маскерано и Ракитича. Возможно, что еще и Андре Гомеша и Диня. Вот только для звездной тройки форвардов "Барсы" хотя бы примерно равноценной замены нет и в помине. Между тем у "Лас-Пальмаса" отдохнули многие лидеры, пропускавшие кубковый матч с "Атлетико", который островитяне неожиданно выиграли в гостях 3:2. Канарская команда достойно сопротивлялась "Барселоне" в обоих матчах прошлого сезона и оба раза уступила с минимальным счетом 1:2.

Прогноз "СЭ" – 3:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,11 Н – 9,79 П2 – 20,00

20.30. АТЛЕТИКО БЕТИС

Стоило восстановиться после травмы Хоакину, как "Бетис" потерял из-за повреждения другого важного футболиста группы атаки – Санабрию. Вдобавок у "огурцов" сразу два футболиста получили по пятой желтой карточке в прошлом туре и потому не сыграют – Петрос и Бруно Гонсалес. Так что логично предсказать в этом матче достаточно уверенную победу "Атлетико", у которого раззабивался Гризманн. Француз отличался голами во всех трех матчах со старта года.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Коэффициенты Winline: П1 – 1,23 Н – 6,01 П2 – 14,00

22.45. ДЕПОРТИВО ВИЛЬЯРРЕАЛ

"Вильярреал" в этом сезоне великолепно играет против испанских участников еврокубков, но редко выигрывает гостевые матчи против середняков типа "Депортиво". Между тем тренер Фран Эскриба в последние две недели был вынужден обходиться весьма короткой скамейкой при плотном графике матчей. В дополнение к давно отсутствующим Черышеву, Сольдадо и Бакамбу выбыл на несколько недель Мусаккьо, а Жауме Коста дисквалифицрован. У "Депортиво" же главная проблема – отсутствие Хуанфрана, получившего красную карточку в прошлом туре.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,80 Н – 3,15 П2 – 2,67

15 января, воскресенье

14.00. ВАЛЕНСИЯ ЭСПАНЬОЛ

У "Валенсии" по-прежнему катастрофическая ситуация с обороной. Абденнур уехал на Кубок Африки, Гарай и Сикейра едва ли успеют восстановиться от травм, а вдобавок перебрал желтых карточек Мангала. У "Эспаньола" потерь в принципе больше, но они распределены между разными линиями, а оттого не столь проблематичны. Отметить стоит возможное отсутствие вратаря Диего Лопеса и неизбежную потерю Пьятти. Самый низкорослый футболист чемпионата возглавляет сейчас список лучших ассистентов чемпионата, но сыграть в этом туре Пьятти не сможет по условиям его аренды из "Валенсии".

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,93 Н – 3,57 П2 – 3,95

18.15. СЕЛЬТА – АЛАВЕС

"Алавес" занимает в чемпионате седьмое место по количеству очков в гостевых матчах. Причем особенно успешно баски выступают против наиболее сильных соперников – победы на "Камп Ноу" и "Мадригале", ничьи на "Висенте Кальдероне" и "Сан-Мамесе". В общем, "Сельте" предстоит весьма тяжелое испытание надежной обороной и быстрыми контратаками "Алавеса".

Прогноз "СЭ" – 0:0. Коэффициенты Winline: П1 – 1,69 Н –3,57 П2 – 3,95

20.30. СПОРТИНГ – ЭЙБАР

Недавно "Эйбар" дважды обыграл "Спортинг" в кубковых матчах. Однако хихонцы из-за раннего вылета из Кубка получили более свободный график игр, тогда как "Эйбар" проводит по два матча в неделю. Это тяжеловато для скромной баскской команды и нельзя исключать, что "Эйбар" столкнется в январе-феврале с проблемами с физической готовностью. "Споринг" же довольно успешно играет в домашних полях и нацелен только на победу, без которой астурийцам не выбраться в этом туре из зоны вылета.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,82 Н – 3,19 П2 – 2,62

20.30. ГРАНАДА – ОСАСУНА

Два безнадежных аутсайдера наконец получают хорошие шансы разжиться очками – благодаря встрече друг с другом. Фактор своего поля делает "Гранаду" однозначным фаворитом матча, однако у красно-белых куда больше травм, а вдобавок еще и Карсела-Гонсалес и Ангбан уехали на Кубок Африки.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,00 Н – 3,41 П2 – 3,89

22.45. СЕВИЛЬЯ – РЕАЛ

Эта встреча обладателей двух верхних строчек турнирной таблицы! В четверг вечером "Севилье" не хватило одной минуты, чтобы прервать беспроигрышную серию команды Зинедина Зидана в ответном кубковом матче. Но гол Карима Бензема на любимой для "Реала" 93-й минуте позволил мадридцам вырвать ничью 3:3 и достигнуть рубежа в 40 матчей без поражений – это новый абсолютный рекорд испанского футбола! В кубковой игре тренеры предоставили отдых нескольким ключевым футболистам – это Криштиану Роналду и Модрич у "Реала" и Мариано, Нзонзи и Франко Васкес у "Севильи".

Особое внимание будет приковано к воспитаннику "Севильи" Серхио Рамосу. Капитан "Реала" в четверг забил пенальти в ворота "Севильи" в стиле Паненки, после чего Рамос решил позлить фанатский сектор "Севильи". Сначала Серхио показал жестами, что не слышит их, а потом повернулся спиной и указал руками на свою фамилию на спине. Фанаты "Севильи" ответили защитнику "Реала" громким скандированием "Рамос, умри".

Новая битва на "Рамон Санчес Писхуане" обещает быть не менее захватывающей, чем кубковые 3:3."Севилья" выиграла в этом сезоне 8 из 10 домашних матчей в чемпионате и Лиге чемпионов. Исключениями были встречи с "Барселоной" и "Ювентусом", причем в обоих этих матчах "Севилья" открывала счет. Если "Реал" сможет победить на "Рамон Санчес Писхуане", то судьбу чемпионского титула можно будет считать во многом предрешенной.

Прогноз "СЭ" – 2:2. Коэффициенты Winline: П1 – 3,65 Н – 3,78 П2 – 1,96

16 января, понедельник

22.45. МАЛАГА РЕАЛ СОСЬЕДАД

У обеих команд эпидемия травм, так что соперникам в какой-то степени повезло, что сейчас они встречаются с коллегами по несчастьям – больше шансов на очки. "Реал Сосьедад" смотрится в этом сезоне намного солиднее, но "Малага" в первом домашнем матче с новым тренером Марсело Ромеро рассчитывает на победу. "Анчоусам" может помочь и то, что они равно вылетели из Кубка и имели вдвое больше времени на подготовку к матчу.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,45 Н – 3,28 П2 – 2,96