Футбол

21 апреля 2017, 20:15

В класико будет много голов. Прогноз "СЭ"

Александр ВИШНЕВСКИЙ
Собственный корреспондент в Испании

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. ЛА ЛИГА. 33-Й ТУР

"СЭ" представляет матчи 33-го тура испанской ла лиги и дает на них свой прогноз.
21 апреля, пятница

22.00. СЕВИЛЬЯ – ГРАНАДА

Начало семиматчевой эпопеи Тони Адамса во главе "Гранады" вышло феерическим: домашнее поражение 0:3 от второго состава "Сельты". Между прочим, это поражение вышло самым крупным для "Гранады" в домашних играх за весь сезон. А вот в гостях "Гранада" выступала хуже всех в чемпионате даже без Адамса: лишь 4 набранных очка в 16 матчах. Между тем "Севилья" в 15 домашних играх заработала 36 очков. Севильцы уже успели набрать ход после кризиса и жаждут обойти "Атлетико" в борьбе за прямую путевку в Лигу чемпионов. При этом "Гранада" приезжает в Севилью с огромными потерями в составе: Ингасон и Вакасо дисквалифицированы, а Кравец и Адриан Рамос – травмированы.

Прогноз "СЭ" – 3:0. Коэффициенты Winline: П1 – 1,19 Н – 7,44 П2 – 12,00

22 апреля, суббота

14.00. МАЛАГА ВАЛЕНСИЯ

В апреле "Валенсия" вдруг стала показывать свой лучший футбол за весь сезон. Об этом свидетельствует как качество игры команды Воро, так и количество набранных очков – 10 в последних четырех турах. При этом количество травмированных футболистов у "Валенсии" с каждым туром сокращается (теперь вернулся в строй Гайя), а вот у "Малаги" в лазарете уж шестеро игроков.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,21 Н – 3,30 П2 – 3,07

17.15. ВИЛЬЯРРЕАЛ ЛЕГАНЕС

Еще одна осечка "Вильярреала", и "подводники" могут покинуть зону попадания в еврокубки. В такой ситуации недопустимо терять очки в домашней встрече с 17-й командой чемпионата. Команда Франа Эскрибы уже оступилась в прошлом туре, проиграв "Алавесу", чей игровой стиль весьма похож на типичный футбол "Леганеса". "Вильярреалу" предстоит преодолевать предельно плотную оборону. В первой круге "подводникам" это не удалось: они сыграли в Леганесе со счетом 0:0.

Прогноз "СЭ" – 1:0. Коэффициенты Winline: П1 – 1,64 Н – 3,52 П2 – 5,36

19.30. ОСАСУНА – СПОРТИНГ

"Осасуну" уже ничего не спасет, а вот "Спортинг" очень надеется отыграть пять очков отставания от "Леганеса" и спасительной 17-й строчки турнирной таблицы. Ситуация благоволит "Спортингу" – у "Осасуны" сейчас аж десять травмированных футболистов. Наваррцам приходится привлекать к тренировкам массу игроков дубля, потому что в команде осталось лишь 13 полевых футболистов, готовых выйти на поле. Прекрасный шанс для "Спортинга"!

Прогноз "СЭ" – 1:2. Коэффициенты Winline: П1 – 2,44 Н – 3,33 П2 – 2,71

21.45. ЭСПАНЬОЛ – АТЛЕТИКО

"Эспаньол" разошелся не на шутку – шесть побед в семи последних играх на стадионе "Корнелья". Неделю назад "попугаи" привезли три очка еще и из Леганеса, благодаря чему второй клуб Каталонии продолжает сохранять надежды на попадание в зону Лиги Европы. Преимущество "Эспаньола" над "Атлетико" в том, что "попугаи" имели вдвое больше времени на подготовку к игре. "Индейцы" не только тратили силы в Лестере, но и получили там травмы двух основных латералей. Впрочем, Филипе Луис уже может играть и при повреждении руки, а вот Хуанфрану придется остаться в Мадриде, что особенно проблематично в связи с травмой хорвата Врсалько. Зато пора бы уже вернуться на поле форварду Гамейро, пропустившему шесть матчей и уже сидевшему в запасе в Лестере.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 4,92 Н – 3,48 П2 – 1,70

23 апреля, воскресенье

13.00. РЕАЛ СОСЬЕДАД – ДЕПОРТИВО

Матч этих соперников в первом круге закончился с шокирующим результатом – 5:1 в пользу "Депортиво". К новой встрече с сан-себастьянцами "Депортиво" потерял сразу трех футболистов из-за перебора желтых карточек – Аррибаса, Карлеса Хиля и Гильерме. Так что у "Реал Сосьедада" хорошие шансы одержать свою первую победу над "Депором" с сезона 2012/13.

Прогноз "СЭ" – 3:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,56 Н – 3,91 П2 – 5,47

17.15. СЕЛЬТА – БЕТИС

Виго в эйфории: впервые в истории "Сельта" пробилась в полуфинал еврокубка. Новая "ЕвроСельта" превзошла достижения Мостового и Карпина! Ну и? А дальше-то что? После тяжелой игры в Бельгии "Сельте" предстоит рядовой матч против "Бетиса". Но у "Сельты" больше нет причин беречь основной состав, ведь до первого полуфинала Лиги Европы еще предостаточно времени. Между тем "Бетис" приедет в Виго без дисквалифированных Хонаса и Пиччини.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,99 Н –3,36 П2 – 3,58

19.30. ЛАС-ПАЛЬМАС – АЛАВЕС

"Алавес" в прошлом туре отметил локальный праздник – обеспечил себе сохранение прописки в примере. "Лас-Пальмасу" для аналогичного достижения не хватает ровно трех очков. Есть все основания полагать, что островитяне могут их наберут незамедлительно – что может быть перспективнее в наборе очков, чем домашний матч против соперника, только что потерявшего турнирную мотивацию?

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,99 Н – 3,39 П2 – 3,55

21.45. РЕАЛ – БАРСЕЛОНА

Любой результат класико, кроме победы "Барселоны", будет обозначать практически финал в чемпионской гонке. Команда Луиса Энрике будет вынуждена играть только на победу на чужом поле. С другой стороны, "Реал" тоже полон желания поставить как можно более эффектную точку в борьбе за титул. Прошлое домашнее класико мадридцы проиграли 0:4, так что желание наконец расправиться дома с "Барсой" будет у "сливочных" огромным.

Преимущество мадридцев еще и в лишнем дне на подготовку к матчу – они проводили ответный четвертьфинал Лиги чемпионов на сутки раньше "Барсы". Но играли там дополнительные полчаса. К класико ожидается возращение в строй Бэйла, но зато у "Реала" проблемы в центре обороны – травмы Варана и Пепе вынудили Серхио Рамоса и Начо играть без замен в жесточайшем графике. У "Барселоны" оборона тоже не блещет, так что есть все основания ждать богатого на голы матчи. Собственно, класико в последние годы вообще очень результативны – начиная с сезона 2011/12 "Барса" и "Реал" наколотили друг другу 73 гола за 20 матчей – в среднем по 3,65 за матч. И лишь раз за эти 20 матчей какому-либо вратарю удалось не пропустить – это был чилиец Клаудио Браво в последнем мадридском класико.

У "Барселоны" главная потеря – дисквалификация Неймара. А учитывая травму и еще одного Олимпийского чемпиона – Рафиньи, логично предположить, что "Барса" снова выберет схему 4-3-3. Против "Ювентуса" это не принесло результата, но теперь задача перед каталонцами стоит куда более реалистическая – хватит и лишь одного гола преимущества.

Прогноз "СЭ" – 2:2. Коэффициенты Winline: П1 – 2,07 Н – 3,76 П2 – 3,02

24 апреля, понедельник

21.45. ЭЙБАР – АТЛЕТИК

Баскское дерби в этот раз имеет особенную значимость. "Эйбар" и "Атлетик" борются друг с другом за место в Лигу Европы. Состав "Атлетика" близок к оптимальному (не хватает только Беньята и Баленсиаги), а вот у "эйбара" потерь куда больше и они существенно более значимы. Главный вопрос – едва ли успеет восстановиться к матчу Педро Леон? Вдобавок кадровым проблемам у соперника, у "Атлетика" хорошая статистика личных встреч с "Эйбаром". "Львы" выиграли три из четырех последних очных матчей, причем в двух последних забили "оружейникам" восемь мячей.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Коэффициенты Winline: П1 – 2,53 Н – 3,37 П2 – 2,79