Футбол

18 ноября 2016, 17:00

Зидан не проиграет Симеоне, "Барса" справится без Луиса Суареса

Андрей Кузичев
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. ЛА ЛИГА. 12-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 12-го тура чемпионата Испании и дает на них свой прогноз.
18 ноября, пятница

22.45. БЕТИС – ЛАС-ПАЛЬМАС

У каждой команды свои козыри. Резво начавший сезон "Лас-Пальмас" после шести безвыигрышных матчей вымучил победу над "Эйбаром". Соответственно, психологический груз с плеч сброшен. А в "Бетисе" произошла встряска – клуб уволил Густаво Пойета и назначил на ставший вакантным пост Виктора Санчеса. Специалиста, который летом всего несколько месяцев проработал в "Олимпиакосе" и был изгнан из греческого суперклуба после шокирующего поражения в отборочном раунде Лиги чемпионов от "Хапоэля" из Беэр-Шевы. Есть все шансы на то, что "Бетис" победит соперника, который в этом веке в Севилье не выигрывал ни в одном турнире.

Прогноз СЭ – 1:0. Коэффициенты Winline – П2 2.39 – Н 3.38 – П2 3.07

19 ноября, суббота

15.00. ДЕПОРТИВО – СЕВИЛЬЯ

Команда из Ла-Коруньи не знает побед с 1 октября и увязла в нижней части таблицы. К тому же "Депор" – самая мало забивающая команда чемпионата, на счету которой лишь 8 точных ударов. Непонятно, что она может противопоставить "Севилье", которая часть матча прошлого тура гоняла по полю саму "Барселону". Ровно до тех пор, пока каталонцы не вышли на космический уровень. Приблизительно такой же видится разница в классе и у нынешних соперников, однако в данном случае уже вспомнившая рецепт гостевых побед команда признанного лучшим тренером октября Хорхе Сампаоли выступает в роли явного фаворита.

Прогноз "СЭ" – 0:2. Коэффициенты Winline – П2 3.30 – Н 3.40 – П2 2.26

18.15. БАРСЕЛОНА – МАЛАГА

После отборочных матчей ЧМ-2018 в Южной Америке атакующее трио MSN возвращается в Барселону в состоянии выжатых лимонов, причем Луис Суарес не сыграет из-за перебора желтых карточек. По той же причине гости недосчитаются не менее важной для себя фигуры в лице Камачо. У них вообще хватает травмированных. Зато готов к бою экс-форвард "Барсы" Сандро Рамирес, забивающий в трех турах кряду. А у хозяев новую травму Юмтити с лихвой компенсирует возвращение в общую группу Пике, Матье и Жорди Альбы. Эта игра может стать шансом для Пако Алькасера. Плюс Луису Энрике в преддверии класико важно сберечь "висящего" на карточках Неймара.

Прогноз "СЭ" – 3:1. Коэффициенты Winline – П2 1.14 – Н 9.05 – П2 18.00

20.30. ЭЙБАР – СЕЛЬТА

"Эйбар" на своем поле может доставить проблемы любому сопернику. В этом сезоне там проигрывали "Валенсия" и "Вильярреал", а "Севилья" довольствовалась ничьей. Непросто придется и "Сельте", ведь пятое предупреждение оставила вне игры Яго Аспаса. Лучшего игрока ла лиги в октябре, испытывающего эмоциональный подъем после гола англичанам в дебютном матче за сборную Испании. Если учесть, что в таблице галисийцы опережают хозяев лишь на 2 очка, как минимум ничью "Эйбар" зацепить в состоянии.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline – П2 2.35 – Н 3.37 – П2 3.15

22.45. АТЛЕТИКО – РЕАЛ

Дерби, как и голова, предмет тонкий. Исследованию не подлежит. Тем более после перерыва на матчи сборных. Он едва не лишил "матрасников" Гризманна, однако француз обещает сыграть в субботу в специально изготовленных к матчу бутсах. "Реал" же, лишившись до нового года Крооса, на месяц потерял Морату, а в каком состоянии подойдут к игре выздоравливающие футболисты, неизвестно. Только на днях вернулся в общую группу Бензема, восемь официальных игр пропустил Сехио Рамос, никогда не проигрывавший на "Висенте Кальдерон" в матчах чемпионата. Защитник может войти в историю, ведь это последнее дерби на нынешнем стадионе "Атлетико", который летом переедет на новую арену. Для Зинедина Зидана это будет первое в качестве тренера гостевое дерби. Пока же, если вынести за скобки победную серию пенальти в финале Лиги чемпионов, в игровое время Диего Симеоне он не побеждал. Перед ничьей на "Сан-Сиро" было февральское поражение на "Сантьяго Бернабеу".

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз Winline – П2 2.47 – Н 3.34 – П2 2.98

20 ноября, воскресенье

14.00. АЛАВЕС – ЭСПАНЬОЛ

У соседей по таблице, несмотря на близость зоны вылета, не самое плохое настроение. "Алавес" прервал серию неудач гостевой победой над "Осасуной". "Эспаньол" и вовсе не знает поражений с 25 сентября, хотя четыре из пяти матчей завершил вничью. Три мирных исхода получились безголевыми, а с "Эйбаром" удалось героически отыграться со счета 0:3. Команда из Барселоны умеет играть и стабильно забивать в гостях, но побеждает там аутсайдеров, а с равными себе играет как раз вничью.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline – П2 2.48 – Н 3.10 – П2 3.08

18.15. ВАЛЕНСИЯ – ГРАНАДА

"Летучие мыши" не побеждают на протяжении трех туров. До зоны вылета рукой подать. Это образно, а математически – валенсийцы всего на очко опережают "Спортинг". "Месталья" не видела побед своей команды с 23 сентября, когда в концовке удалось додавить "Алавес". Но в воскресенье у хозяев будет возможность отвести душу в противостоянии с самой проходимой обороной чемпионата (25 пропущенных мячей). Кстати, с учетом кубкового турнира "Валенсия" выиграла у "Гранады" пять последних матчей с общим счетом 14:1.

Прогноз "СЭ" – 3:0. Коэффициенты Winline – П2 1.35 – Н 5.22 – П2 8.62

20.30. СПОРТИНГ – РЕАЛ-СОСЬЕДАД

18-я команда чемпионата против шестой. Забавно, но не побеждающие уже два месяца хихонцы во время октябрьского перерыва на матчи сборных обыграли команду из Сан-Себастьяна (2:1). "Реал" же выиграл три матча подряд, не пропустив ни одного мяча. Попал под горячую руку команде Эусебио Сакристана даже "Атлетико". Что тогда говорить о "Спортинге"? Даже не верится, что в январе он разгромил сансебастьянцев со счетом 5:1, но герой той встречи Санабриа уже далече и отдан "Ромой" в аренду "Бетису".

Прогноз "СЭ" – 0:2. Коэффициенты Winline – П2 3.38 – Н 3.29 – П2 2.22

22.45. АТЛЕТИК – ВИЛЬЯРРЕАЛ

Баски попытаются сократить отставание от взобравшихся на третье место "подводников". Главное, чтобы Адурис отличился, потому что голы ветерана, на днях забившего самый "пожилой" мяч в истории сборной Испании, в последнее время едва ли не гарантия успеха. В трех из четырех последних матчей на "Сан-Мамес" он забивал, и эти встречи были выиграны, тогда как без точных ударов бомбардира случилась ничья с аутсайдером "Осасуной". Команда Дениса Черышева не слишком удачно играет на выезде (+1=3-1), но, как и в прошлом сезоне, должна набирать очки в Бильбао.

Прогноз "СЭ" – 2:2. Коэффициенты Winline – П2 2.17 – Н 3.21 – П2 3.61

21 ноября, понедельник

22.45. ЛЕГАНЕС – ОСАСУНА

У хозяев, с одной стороны, в пассиве четыре поражения подряд. С другой, уступили они командам, которые объективно превосходят их в классе. "Осасуна" к таковым не относится. К тому же "Леганес" знает рецепты побед над ней после февральского матча в первом дивизионе.

Прогноз "СЭ" – 1:0. Коэффициенты Winline – П2 1.89 – Н 3.44 – П2 4.35