9 января 2020 года • 22:00

Барселона — Атлетико, 9 января 2020

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Атлетико (Мадрид). Испания. Суперкубок, 1/2 финала. Матч пройдет 9 января 2020 года на стадионе King Abdullah Sports City (Джедда, Саудовская Аравия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Материалы о матче

King Abdullah Sports City (Джедда, Саудовская Аравия), 58 410 зрителей, Вместимость 62241

Главный арбитр: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес

0’ Всем привет! Продолжаются эксперименты с Суперкубком Испании, и сегодня в Саудовской Аравии второй полуфинал. "Реал" уже ждет соперника по решающему матчу, и тут выбор просто прелестный. "Атлетико" или "Барселона", красота, не так ли?
0’ Встреча в нынешнем сезоне этих соперников - одно большое разочарование для "Атлетико". Мадридцы выглядели уж явно не слабее соперника, создали моментов на три игры вперед (как для себя), но уступили из-за гениальности Месси. Наверняка и сегодня закрыть аргентинца - первоочередная задача для команды Симеоне, и успех будет зависеть как раз от этого.
0’ И немного о потерях, которых много. Дембеле травмирован давно, у тер Штегена и Артура повреждения, из-за которых они могут пропустить сегодняшний матч. У "Атлетико" ситуация не лучше. Нет Диегу Косту, и с повреждениями прилетели в Саудовскую Аравию Врсалько и Лемар, важные игроки для Симеоне.
0’ ::warning:: "Барселона": Нету - Сержи Роберто, Пике, Юмтити, Альба - Видаль, Бускетс, де Йонг - Месси, Суарес, Гризманн.
0’ ::warning:: "Атлетико": Облак - Триппьер, Савич, Фелипе, Лоди - Корреа, Эррера, Партей, Сауль - Феликс, Мората.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Первый угловой заработали мадридцы. Подача справа, Фелипе не допрыгнул, а вот Пике как раз.
3’ После подачи Корреа мяч опасно падал за шиворот Нету, но бразильский вратарь успел сделать шаг назад и на линии забрать.
5’ Каталонцы пока без мяча, и это явно план Симеоне. Пропускать рано, как вчера это сделала "Валенсия", смерти подобно.
6’ Партей из-за пределов штрафной бьет на силу - Нету в левом углу накрывает мяч. Веселое начало.
8’ Сине-гранатовые с мячом. Все, пора и честь знать, "Барса" начинает катать долго и нудно.
9’ Видаль на дотяжке попытался пробить с линии штрафной. Недалеко от створа, но опасности вообще никакой.
10’ Феликс так мощно замахнулся по мячу, что и промахнулся. Немного смешно, зрителям на трибунах так точно.
12’ Нету успевает выйти из ворот с коленом и на секунду опередил Корреа, не дав тому пробить. Еще и повреждение получил игрок "Атлетико".
13’ Долго оказывают помощь Корреа ::trauma:: Старались команды держать высокий темп, но тут такой нюанс.
14’ Триппьер через всю вратарскую площадь отдал пас головой на голкипера. Железные нервы у британского парнишки.
15’ Коке пошел разминаться. Кажется, повреждение Корреа может оказаться слишком серьезным.
17’ Мяч очень неожиданно подпрыгнул в штрафной площади, Облак пошел на перехват, пошел бороться, и не дал пробить Суаресу.
18’ Но Облак столкнулся с Суаресом, нужны врачи теперь и ему. Симеоне вообще не понимает, что происходит. ::fear::
19’ Месси пока же просит пенальти. ВАР на матче работает, если что - всегда успеют указать на "точку".
20’ Пенальти не будет, а вот Месси пока не может подняться, Сауль его очень крепко встретил на бровке.
21’ Серия повреждений немного заставила забыть нас о моментах. Что-то с футболом пока тяжело, "Атлетико" просто начал играть в свой футбол.
22’ Облак разыгрался, задвигался, и вот уже в падении кулаками выносит мяч за пределы штрафной после прострела Видаля.
23’ ::warning:: Месси обыгрался с Альбой, вошел в штрафную и метров с восьми пробил в ближний левый - Облак ногой затащил!
24’ Без мяча мадридцы. Начало им удалось, сейчас уже с позиции силы играет как раз команда Вальверде.
25’ Месси очень часто просит пенальти. Кажется, в современном мире, когда есть ВАР, в этом и смысла особо нет.
26’ Пике с Савичем устроили разборки посреди штрафной. Арбитр смешался, без карточек, очень корректно пока.
27’ Гризманн попытался эффектно пробить с лета с линии штрафной - заблокировали выстрел защитники.
28’ Триппьер очень плохо подает на дальнюю штангу. Мората негодует, можно понять, почему Альваро такой недоволен.
30’ Футбол идет без ударов. Если в начале хочется хвалить за ритм и темп, то сейчас уже этого и близко нет.
31’
Жерар Пике
32’ Эррера со штрафного с острого угла решил пробить в ближний - Нету успевает по линии пройти и отбить!
34’ ::warning:: После подачи с углового справа и серии рикошетов мяч едва не упал под дальнюю штангу, чуть-чуть разминувшись со створом!
35’
Томас Партей
36’ Арбитр просит повторить угловой, не стал он ломать борьбу пенальти в такой ситуации.
37’ Наседает "Барселона". Каталонцы все же хотят до перерыва забить, чтобы потом сыграть более по ситуации.
39’ "Атлетико" и центр поля уже не переходит. Рациональность превыше всего, такой футбол, что же тут поделаешь?
40’ ::warning:: Гризманн слева вышел один на один с Облаком и пробил низом - тащит словенский вратарь!
41’ Суарес несильно пробивает из пределов, да и точно в Облака. Тут все под контролем.
43’ "Барселона" садится на ворота соперника. Вот сейчас самые сложные минуты для Облака и компании.
45’
Коке - Эктор Эррера
45’ Две минуты все же переиграют команды в первом тайме.
45+1’ Сауль убежал в быструю атаку, а заработал лишь угловой. Скромный такой забег, да.
45+2’ Перерыв
45+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! Много борьбы во втором полуфинале Суперкубка Испании. Да, "Барселона" выглядит интереснее и мобильнее, но голов не забила. "Атлетико" просто так не будет сдаваться, так что не заскучаем.
45+3’
Луис Суарес
45+3’
Стефан Савич
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ Эррера в первом тайме не удивил, вот и Коке.
46’
Коке ::ball:: ГОЛ! Коке! Только вышел капитан - сразу забил! Быстрая атака по центру с серией передач, Коке выходит один на один с Нету и пробил точно в левый нижний!
48’ А теперь точно будет веселее. Каталонцам нужно задвигаться быстрее, сейчас посмотрим футбол!
49’ Триппьер и Облак не разобрались, кому же играть мяч, вот "Барса" и заработала сразу угловой.
50’ Месси опять негодует. Хотел он увидеть угловой после сольного прохода, а арбитр назначил удар от ворот.
51’
Лионель Месси ::ball:: ГОЛ! Месси! Быстро каталонцы сравнивают! Суарес делает скидку на Лионеля, аргентинец на линии штрафной мяч получил и мощно пробил под левую штангу!
53’ Мората пошел до конца прессинговать Юмтити, но француз в падении успел выбить мяч в сторону Нету.
54’ Видаль в касание бьет из-за пределов штрафной - опять успевают защитники накрыть.
55’ Месси бьет низом теперь с 20 метров - Облак на месте, Яну не пришлось даже двигаться.
57’ ::warning:: Гризманн пытался красиво "парашютом" перебросить мяч через Облака - Ян успевает выставить руку и достать!
58’ Облак перехватывает все подачи с флангов. Суарес если идет в борьбу, то постоянно нарушает правила.
59’ У Месси уже получается почти все. Дают аргентинцу свободные зоны, а он в них лезет и постоянно обостряет.
60’ ::ball:: ГОЛ! Месси! А что мы вам говорили... Аргентинец справа входит в штрафную, смотрит и с 13 метров пробил точно в левый угол!
61’ Пошел арбитр смотреть эпизод. Сразу сложно сказать, плечом или рукой Лионель себе протолкнул мяч себе на ход.
62’ ::warning:: Все же рука! Ничья у нас и дальше, гол не засчитан!
62’
Гол! 2:1
Антуан Гризманн ::ball:: ГОЛ! Гризманн! А тут уже не поспоришь, надо засчитывать. Суарес головой с линии вратарской расстрелял Облака, голкипер чудом потащил, но на добивании первым оказался Антуан, и головой добил мяч в сетку пустых!
63’ Очень быстро все изменилось. Да, будем дальше смотреть, как "Атлетико" умеет атаковать. А вторым номером каталонцы вообще хороши.
64’
Фелипе
65’ Месси со штрафного пытался пробить - едва не упал мяч в дальнюю девятку, опасно.
66’ Без мяча "матрасники". Надо Симеоне уже замены делать, а то можно так все проиграть.
67’
Витоло - Ренан Лоди
67’ Выходит Витоло вместо крайнего защитники, по всей бровке на него посмотрим.
69’ Саулю также приходится играть ниже. Вот пошел он в штрафной против Видаля, чилиец пока даже не может подняться. ::trauma::
71’ Опять борьба на поле. К сожалению, быстро команды начали, коленки стерли.
72’
Маркос Льоренте - Коке
72’ Обратная замена от Симеоне, Коке уступил место на поле Льоренте.
72’
Маркос Льоренте
74’ ::warning:: ::ball:: ГОЛ! Пике! Все, можно заканчивать... Месси забросил на дальнюю штангу на Видаля, чилиец в падении прострелил вдоль ворот, ну а Жерар с двух метров пробил по пустым...
75’ ВАР просматривает и этот момент. Так, гол отменен! ::fear::
76’ Странно, что там увидел ВАР. Ирокез Видаля находился за спиной защитника или что?
77’
Артуро Видаль
78’ ::warning:: Корреа по центру выходит один на один с Нету и пробил в голкипера, а дальше Пике телом заблокировал удар Феликса по пустым. И только потом стало ясно, что офсайд.
79’ Вальверде не спешит делать замен. Разница всего лишь один в мяч, а концовка разная может быть.
80’ Если Феликс старается хоть что-то делать, но Мораты после перерыва вообще не видно.
80’
Норберту Мурара Нету
81’
Гол c пенальти! 2:2
Альваро Мората ::ball:: ГОЛ! Мората! Альваро пошел пробить, посмотрел на Нету и пробил в правый нижний. Бразилец не угадал - счет равный!
83’ А сейчас еще один момент! Корреа справа прострелил вдоль ворот, кажется, кто-то из каталонцев в штрафной сыграл рукой.
84’ Коснулся Пике мяча рукой - но пенальти не будет. Симеоне в шоке, игра продолжается.
86’
Иван Ракитич - Серхио Бускетс
86’ Ракитич выходит вместо Бускетса, наверное, это уже ставка на серию пенальти.
86’
Гол! 2:3
Анхель Корреа ::ball:: ГОЛ! Корреа! Опять провал по центру обороны, Мората выводит Анхеля один на один с Нету, удар с 12 метров - бразилец отбивает вверх. По высокой дуге мяч летит в ворота, Роберто пытался вынести, но не успел!
88’
Ансу Фати - Френки де Йонг
88’ А вот и Фати!
89’ "Атлетико" отбивается всеми силами. Времени очень мало, хотя компенсирует арбитр минут пять минимум.
90’ ::warning:: Льоренте очень легко прошел через все поле, вышел на Нету справа под углом и пробил - голкипер руку выставил и потащил!
90+1’ Четыре минуты всего лишь добавил арбитр. Не мало ли?
90+2’ "Матрасники" в любимом стиле начинают играть. Задираются, лезут в борьбу, провоцируют. В общем, максимально тянут время.
90+3’ Уже и у Месси не получаются подачи. Аргентинец троих прошел, подал на дальнюю штангу, а получилось к угловому флажку.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:3! "Атлетико" сыграет в финале Суперкубка Испании против "Реала"! Вот так, команда Симеоне из ничего перевернула игру и добилась победы. Не забываем, что два мячи каталонцев не были засчитаны, а тогда могло решиться все. "Матрасники" опять показали, что умеют добиваться максимума в отдельно взятых матчах на вылет, браво! На этом все, хорошего вечера всем!