14 августа 2016 года • 23:00

Севилья — Барселона, 14 августа 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Севилья (Севилья) – Барселона (Барселона). Испания. Суперкубок, , первый матч. Матч пройдет 14 августа 2016 года на стадионе Ramon Sanchez Pizjuan (Севилья, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Ramon Sanchez Pizjuan (Севилья, Испания), 36 311 зрителей, Вместимость 43883

Главный арбитр: Хесус Хиль Мансано

0’ Всем добрейшего вечера воскресенья! Вот и в Испании пришло время открывать новый сезон. По традиции все начинается с двухматчевого кубкового противостояния. И в этот раз за трофей поспорят "Севилья" и "Барселона". И никакого Мадрида. С вами до победного сегодня Сергей Кузнецов.
0’ "Севилья", впрочем, уже успела начать сезон - несколькими днями ранее в своем первом официальном матче с новым тренером андалусийцы лишь на исходе дополнительного времени отдали Суперкубок УЕФА "Реалу" (2:3). А "Барселона" размялась в Международном кубке чемпионов, одержав две победы над "Селтиком" и "Лестером", но вчистую проиграв "Ливерпулю" (0:4).
0’ Друг с другом команды последний раз встречались в майском финале Кубка - тогда каталонцы победили в дополнительное время 2:0 и, таким образом, завоевали оба трофея. "Севилья" же будет участвовать в матчах за Суперкубок исключительно на правах финалиста - не играть же "Барсе" самой с собой. Хотя было бы занятно, наверное.
0’ Winline считает очевидным фаворитом "Барселону", отдавая ей коэффициент 1,64. На ничью предлагается 4,28, а на победу "Севильи" - 4,86.
0’ Итак, к составам. У "Севильи" в отсутствие Тремулинаса, Сории и Крон-Дели основа выглядит следующим образом: Рико - Мариану, Рами, Меркадо, Эскудеро - Краневиттер, Н'Зонзи, Витоло, Васкес, Кийотаки - Вьетто.
0’ "Барселоне" не помогут травмированные Тер Штеген и Рафинья и участвующий в Олимпиаде Неймар: Браво - Серхи Роберто, Пике, Маскерано, Матье - Ракитич, Бускетс, Туран - Месси, Суарес, Иньеста.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Свисток арбитра - акт первый, действие первое. Поехали!
3’ "Севилья" по первым минутам держит мяч больше, но "Барсу" это совершенно не колышет - она начинает вальяжно, как только что проснувшийся кот.
4’ Отряженный сегодня не левую бровку Матье ускорился по флангу, подключил Иньесту, у которого прострел не получился.
5’ "Ну где вы, мужики?" - Матье секунд 20 не мог ввести мяч из-за боковой - так плотно закрыты все партнеры были.
6’ А вот это уже совсем другое дело! Суарес высвободился для удара и засадил в ближний угол - Серхио Рико великолепен!
8’ Еще одна быстрая атака "Барсы", Иньеста прокидывает мяч на ход Месси, но у Лео из-под ног выбивает мяч Меркадо.
9’ Суарес рвался по центру, но и его удар накрывают в последний момент. "Севилья" в защите пока мощно смотрится.
10’ "Барселона" полностью взяла бразды правления в свои руки. Теперь "Севилье" остаются две вещи - терпеть и ждать свои моменты.
12’ Ох ты ж, елки-палки, Арда-акробат! Через себя хотел пробить Туран, но по мячу не попал.
13’ Наконец-то хозяева организовали что-то вразумительное! Витоло завершал длительный розыгрыш вокруг штрафной ударом низом, но Пике отважно подставил свою поясницу.
14’ В целом пока более-менее равная игра, по владению традиционное преимущество "сине-гранатовых".
16’ Андалусийцы перекочевали на чужую половину поля и штурмуют ворота Браво угловыми. Пока безуспешно.
17’ Ох, Васкес получил мяч на линии штрафной, сместился чуть влево и прострелил на Вьетто, которого в последний момент на мгновение опередил Пике.
18’ Что ж, "Барселона" отдала мяч, временно решив поиграть вторым номером. Хитрый ход.
20’ Васкес чуть не задавил прессингом Бускетса и едва не вынудил его ошибиться, отдавая назад голкиперу.
21’ Месси с правого фланга занырнул в штрафную, прокинул мяч мимо Рами, но не успел к нему в итоге.
23’ Лихая каталонская атака 4 в 3, Месси щедро катит на подключившегося Бускетса, который выждал паузу и мягко закрутил в дальнюю девятку - чуть неточно вышло.
24’ Раскрывается потихонечку игра, как бутон розы. Скоро, совсем скоро начнется настоящая бойня.
25’ Вот так на тебе! Матье повреждение получил и тут же показал на скамейку, что нужна замена. Динь в спешном порядке переодевается, даже не успев размяться.
27’
Люка Динь - Жереми Матье
27’ На ходу попрыгал-покрутился-потянулся Динь - и бегом на поле. Уходит Матье, но его фланг остается французским.
28’ И еще одна травма у "Барсы"! Мариану заехал в колено Иньесте - Андреас лежит на газоне, держась за ногу и корчась от боли.
29’ Ушел Иньеста за пределы поля, врачи там колдуют над его коленом, но вроде бы готов вернуться хавбек.
30’ Да, маэстро в игре, а у "Севильи" прошла неплохая атака левым флангом, Кийотаке подавал в штрафную - Пике снял мяч с головы Вьетто.
32’ Меркадо не успел за рывком Суареса и врезал ему по ноге - теперь уже арбитр достал карточку.
32’
Габриэль Меркадо
33’ А у нас продолжаются жесткие стыки - Мариану сошелся с Арда Тураном и тоже не сразу приходит в себя.
34’ Все-таки выйдет сейчас Денис Суарес - повреждение Иньесты не позволяет ему продолжить игру.
35’ Навел шороху на правом фланге Ракитич, прострелил на Месси в штрафную, но Рами успел в подкате предотвратить пас на Лео.
36’
Денис Суарес - Андрес Иньеста
37’ Месси грамотным пасом за спины двух защитников отдавал на Суареса, но уругвайца опередил Рико.
39’ Рами пришел в штрафную на угловой и выпрыгнул выше всех, но пробил неважнецки - над перекладиной.
40’ Эскудеро уронили недалеко от штрафной - это Серхи Роберто не успел за ним. Отсюда можно и пробить.
41’ Но подача следует, а там пике как хозяин штрафной, выбивает мяч куда подальше.
42’ Месси мог вырваться один на один, но Меркадо его отодвинул плечом и завладел мячом. Лео от такого аж обалдел.
44’ Бускетс длинной диагональю предлагает Ракитичу ускориться по флангу, но Иван не успевает. Многовато неиспользованных возможностей и нереализованных желаний в первом тайме.
45’ Туран дотащил мяч до штрафной и буквально с линии приложился, но слишком слабо и неточно.
45+1’ Вьетто в роли ассистента себя пробовал, но Маскерано на перехвате отработал на пятерку. А добавлено три минуты, и одна из них уже истекла.
45+2’ И вроде бы есть свободные зоны в оборонительных порядках "Севильи", но пролезть в них оказывается не так-то просто.
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Та-дам - у нас антракт. Кто-то побежит до буфета, а кто-то будет слушать пламенные тренерские речи в раздевалке. Перекурим.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Вместо трех звонков один свисток - и мы продолжаем андалусийско-каталонское противостояние.
47’ Рывок Витоло по флангу, валят его на скорости - карточки нет, но штрафной есть. Подача будет.
48’ Будет, но все закончилось угловым. Васкес после розыгрыша приложился из-за штрафной - высоко.
49’ Суарес как шикарно открылся под ювелирную передачу с левого края от своего однофамильца, головой подкрутил в дальний угол - Рико среагировал.
50’ Эскудеро полетел по левому краю, предложил забежать Васкесу под передачу вразрез, но партнер его не понял.
51’ Темп стал заметно выше после перерыва, как будто в раздевалках футболистов дозаправили. Ну дай-то бог, чтобы топливо подольше хватило.
52’ Тем временем еще один сбитый летчик на поле. Эскудеро сидит на газоне и говорит партнерам, что вряд ли сможет продолжить. Ну что ж ты будешь делать.
53’ Каталонский пресс заработал в полную силу, но вот конвейер по производству голов по-прежнему не запущен.
54’ Беру свои слова обратно! Потрясающую атаку провела "Барселона"! Арда Туран вошел в штрафную, развернулся и грудью скинул мяч Суаресу после длинной передачи с левого края - а там уже Суарес, легко пробивающий в противовес вратарю.
54’
Луис Суарес
55’
Пабло Сарабия - Серхио Эскудеро
55’ Все-таки меняют Эскудеро - Сарабия вместо него.
56’ Пошла вода горячая! Трехходовка по-каталонски завершается выходом Месси тет-а-тет с Рико, но вот перебросить голкипера аргентинцу оказалось не так просто.
58’ Бускетс грубо сфолил недалеко от штрафной - карточку ему выписывают плюс штрафной весьма опасный.
58’
Серхио Бускетс
59’ Никудышняя передача вышла у Васкеса - Пике вновь первый на мяче, и тут же выбивает.
61’
Виссам Бен-Йеддер - Лусиано Вьетто
61’ Вторая замена у "Севильи" - Бен Еддер в деле!
62’ Бускется длинным забросом хотел вывести Турана на ударную позицию по левому флангу атаки, но Арда не успевает.
63’ Обступили каталонцы территорию вражескую, да пытаются нанести сопернику удар болезненный.
65’ Сарабия падает в штрафной в контакте с Маскерано, взрывается "Севилья" и на поле, и на скамейке, но арбитр пенальти не ставит.
66’ Опасная срезка получилась у Роберто - повезло "Барсе" сейчас, что в свои ворота не пропустила.
67’ Месси летит на всех парах, подключает Турана слева, тот простреливает обратно в штрафную, но как же надежно держат Лионеля сегодня!
69’
Гансу - Матиас Краневиттер
69’ И третья замена у "Севильи" - Гансу вместо Краневиттера.
70’ Н"Зонзи прихватил Месси и подтолкнул его на газон - еще одно предупреждение.
70’
Стивен Н`Зонзи
71’ Все жестче и жестче становится игра, контактной борьбы много. И она все же на пользу "Барселоне" при текущем счете.
73’ Наконец-то проявил себя Динь! Бен Еддер зацепился за мяч в штрафной "Барсы", но пробить ему французский защитник так и не дал.
74’ Задорная атака могла получиться у каталонцев, но Суарес почему-то не стал отдавать достаточно очевидную передачу на Месси и все испортил.
76’ "Барселона" включила дополнительную передачу и нагнетает в атаке, как она умеет. "Севилье" тяжко приходится.
77’
Мунир Эль-Хаддади - Арда Туран
77’ И заключительная замена в матче - Эль-Хаддади у "Барсы" вместо Турана.
78’ Снова не успевают андалусийцы за Месси - Васкес теперь его задерживает и получает "горчичник".
78’
Франко Васкес
80’ Но "Севилья" опасно огрызается! Маскерано подставляется под мяч после удара Бен Еддера!
81’ Но все-таки "Барселона" дожимает противника! Месси гроссмейстерской передачей разрезает оборону "Севильи", как масло ножом, Эль-Хаддади оказывается с глазу на глаз с Рико и легонько подсекает мяч над голкипером.
81’
Гол! 0:2
Мунир Эль-Хаддади
83’ Суарес грязновато сыграл, в атаке неприятно ударив по ноге Меркадо. Ох уж эти латиноамериканские терки.
83’
Луис Суарес
84’ Счет вполне комфортный теперь для "Барселоны", и совершенно формальным ответный матч он делает.
86’ Хозяева мчат вперед, но Маскерано прерывает очередную подачу в штрафную - правда, в опасной близости от собственных ворот.
87’ Пытается "Севилья" хотя бы размочить счет, но уже и ноги не слушаются - мяч летит "мимо кассы".
89’ Рико не дает Месси отличиться! Лео выходил на ударную позицию, стремительно сближаясь с вратарем по центру штрафной, но выставляет голкипер руку и переводит мяч на угловой!
90’ Две минуты арбитр накинул сверху ко второму тайму - больше уже и смысла нет.
90+1’ Месси поперечную передачу на Суареса отдавал, но Рами бросается под мяч и не дает пробить уругвайцу.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Вот и все, "Барселона" в целом обошлась малой кровью и фактически решила исход противостояния, уверенно обыграв "Севилью" со счетом 2:0. Ответный поединок на "Камп Ноу" состоится через четыре дня, а сегодня с вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!