Футбол

15 декабря 2013, 12:00

ТДК: дворовый шанс стать автором "СЭ"

Дирекция ТДК объявляет конкурс на лучший отчет о матче нашего турнира.

Играть в футбол – хорошо! Играть в футбол хорошо – еще лучше! А написать о любимой игре – тем более с собственным участием или участием ваших друзей – да так, чтобы другие читали, не отрываясь, и в итоге разделили вашу любовь – несомненный талант!

Так вот, если чувствуете в себе подобный дар, то предлагаем взять на очередной матч вашей команды помимо традиционной футбольной экипировки еще пару аксессуаров – например, блокнот и карандаш. Ну, чтобы фиксировать всякие там детальки, которые потом могут пригодиться при создании шедевра. Только учтите, "катание" мяча, уж извините, не катит. То, как Вася отдал направо, Петя прострелил в центр, а Сережа переправил мяч в сетку, – никому неинтересно. Нет, если гол забить пяткой от своих ворот или с пенальти головой, об этом, пожалуй, грех не упомянуть. А так, главное – передать нерв игры, антураж, какие-то закулисные моменты, быть может, конфликты, человеческие судьбы наконец. Словом, матч – это повод, а отчет о нем – возможность рассказать красивую историю. Хотя сообщить в конце, кто все-таки выиграл, было бы совсем неплохо.

В общем, браться за перо можете прямо сейчас. Причем совсем необязательно, чтобы вы непременно были участником ТДК. Преданные болельщики дворовых коллективов или, скажем, простые жители окрестных домов только приветствуются. Коллеги-журналисты, даже имеющие непосредственное отношение к турниру, надеемся, вы уже усекли, что конкурс не для профессионалов, и воздержитесь от участия в нем.

Конкурс продлится до завершения первого отборочного этапа во всех лигах. Пока. А там – посмотрим. Лучшие отчеты будут размещаться на сайте "СЭ" по мере поступления. А вот автор лучшего из лучших получит право на публикацию еще одной своей заметки на страницах нашей газеты.

Работы присылайте на адрес электронной почты tdk@sport-express.ru. Не забывайте указывать свою фамилию и имя, о каком матче и какой лиге идет речь и какое отношение вы имеете к одной из команд. Плюс необходимы минимум две-три фотографии с описываемого матча.

Удачи в турнире дворовых журналистов!

Телефон дирекции ТДК: +7 (495) 733-93-10