Футбол

30 декабря 2016, 17:30

Одил Ахмедов: "Не считаю переезд в Китай шагом назад"

Никита Коновалов
Корреспондент

Новичок "Шанхай Шангана" Одил Ахмедов сказал, что перед подписанием контракта с клубом из Китая посоветовался с его наставником Андре Виллаш-Боашем. Хавбек сборной Узбекистана перешел в "Шанхай Шанган" из "Краснодара".

- У меня были предложения не только из китайской лиги, но и из Европы, - цитирует ТАСС Ахмедова. - Однако, взвесив все, я решил принять именно это предложение, так как оно было максимально выгодно для "Краснодара". Я не считаю, что переход в китайский чемпионат - это шаг назад в профессиональном плане, так как сейчас в этом турнире играют ведущие футболисты мира и команды тренируют лучшие тренеры. В частности, я имел разговор с Виллаш-Боашем перед тем, как принять предложение, он описал все, что происходит в команде, описал мою роль в команде, после этого я принял решение.

Мой переход будет хорошим для национальной сборной, поскольку я буду на виду и тренеры будут видеть мою игру.

К сожалению, не успел попрощаться с командой, потому что в начале отпуска я сразу же уехал. Перед подписанием контракта мне позвонил Сергей Галицкий, мы пообщались, пожелали друг другу удачи. Я считаю, что такие люди, как Сергей Николаевич, просто необходимы российскому футболу, он много делает для российского футбола, много о нем думает. Я желаю, чтобы он стал чемпионом России со своей командой, потому что он этого заслужил.

Источник: http://tass.ru/sport/3918523