Футбол

6 января 2018, 02:00

"ПСЖ" предлагает Криштиану Роналду "контракт Месси": 300 миллионов за 5 лет

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Нападающий "Реала" Криштиану Роналду, который летом собирается покинуть мадридский клуб, получил серьезное предложение от "ПСЖ", сообщает El Confidencial.

Ранее появилась информация, что португалец намерен расстаться с "Королевским клубом" из-за разногласий с его президентом Флорентино Пересом по ряду вопросов, в том числе о возможном трансфере из столицы Франции экс-звезды "Барселоны", бразильского форварда Неймара. В числе претендентов на португальца вместе с парижанами называются "Челси" и его бывший клуб, "Манчестер Юнайтед".

По данным El Confidencial, "ПСЖ" после трансфера из Барселоны Неймара (за 222 миллиона евро) и скрытого приобретения через аренду с правом выкупа французского нападающего "Монако" Кильяна Мбаппе (145 + 35 миллионов в виде бонусов) должен облегчить свою платежную ведомость. Чтобы вписаться в правила финансового "фэйр-плей", по данным источника, столичному клубу нужно освободить около 70 миллионов евро. В числе кандидатов "на выход" называются Хавьер Пасторе, Анхель Ди Мария, Лукас Моура, Юлиан Дракслер и Марко Верратти.

"ПСЖ" при этом собирается расстаться с молодым португальским талантом, полузащитником Гонсалу Гедешем, который был приобретен прошлой зимой у "Бенфики" за 30 миллионов евро. По данным издания, это связано с желанием катарских владельцев парижского клуба подписать главную звезду сборной Португалии – Криштиану Роналду. Сторона "ПСЖ" уже сделала первый шаг: звезде "Реала" предложен контракт, который фактически повторит соглашение Лионеля Месси в "Барселоне" – 300 миллионов евро за 5 лет.

Чтобы улучшить позицию в сделке с "Реалом", "ПСЖ" готов предложить мадридцам форварда Эдинсона Кавани. Со своей стороны в Париже рассчитывают, что связка Роналду – Неймар – Мбаппе поможет клубу не только на поле, но также повысит медиапотенциал и укрепит отношения со спонсорами – в том числе с Министерством туризма Катара, Национальным банком Катара, телекоммуникационной компанией Ooredoo и другими.

При этом на Гонсалу Гедеша есть серьезный спрос на рынке, его трансфер оценивается в 50 миллионов евро. В числе претендентов называются "МЮ, "Бавария" и "Ливерпуль". Однако дружеские отношения "ПСЖ" с "Валенсией" (именно испанский клуб арендовал игрока в начале сентября), скорее всего, позволят "летучим мышам" приобрести хавбека за 40 миллионов.