Футбол

19 июня 2015, 19:48

Олег Кононов: "Краснодар" связывает большие надежды со Смоловым и Торбинским"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов в интервью клубной пресс-службе признался, что команде будет не хватать полузащитника Руслана Аджинджала, решившего завершить карьеру. Также он выразил надежду на то, что Марат Измайлов все-таки подпишет контракт с "быками".

– Наверное, стоит начать с нашей трансферной политики, – отметил Кононов. – У нас уже есть официальные приобретения – Дмитрий Торбинский и Федор Смолов. Все прекрасно знают этих футболистов. Мы очень довольны этими трансферами и связываем с ними большие надежды. Также "Краснодар" купил защитника Страндберга, но на данный момент он еще не присоединился к команде, так как должен доиграть несколько матчей за "Русенборг". Пока что это все приобретения.

Мы благодарим за игру и работу в клубе, за то, что этот футболист помог нам в выполнении задачи – занять третье место – Руслана Аджинджала. Это замечательный человек и игрок, конечно, нам будет его не хватать. Что касается Измайлова и Широкова, то Роман уехал в "Спартак", которому принадлежат права на него. Время покажет, как будут развиваться события. С Маратом мы находимся на стадии переговоров, поэтому не исключаем вероятность его возвращения в "Краснодар". Также на сборе отсутствует Мартынович, так как идут переговоры с другим клубом о его аренде, потому что Александру нужна игровая практика.