Футбол

26 июня 2017, 13:36

"Амкар" продлил контракт с Голом на два года

Сергей Ревенко
редактор интернет отдела

"Амкар" на своем официальном сайте объявил о продлении контракта с полузащитником Янушем Голом. Новое соглашение с 31-летним футболистом рассчитано на два года. Поляк выступает за клуб из Перми с 2013 года. Всего за клуб он провел 109 матчей во всех турнирах, забил 7 мячей и отдал 10 голевых передач.

– Отличие "Амкара" от многих клубов – в том, что мы бережем наших игроков, уважаем их и в ответ получаем такие же добрые импульсы, – цитирует сайт "Амкара" исполнительного директора клуба Дениса Маслова. – В команде всегда был костяк футболистов, игравших в Перми подолгу, и это являлось залогом турнирной и человеческой стабильности коллектива.

Недавно в интервью Януш Гол сказал о том, что готов завершить свою карьеру в "Амкаре", и это лучше всего говорит о системе ценностей, существующей в клубе. Чаще всего игроки, у которых заканчиваются контракты, наоборот, стараются говорить об интересе других клубов и набивают себе цену. Однако наши переговоры с Янушем были простыми, а их результат порадовал и футболиста, и руководство клуба, и, я уверен, многочисленных болельщиков "Амкара".