Футбол

13 января 2019, 22:15

Нойштедтер может покинуть"Фенербахче", Самедов – официально в "Крыльях Советов"

Юлия Яковлева
Корреспондент
Самые громкие трансферные новости и слухи – в обзоре "СЭ".

"Крылья Советов" усилились четырьмя российскими игроками

Самарский клуб объявил о подписании контракта с полузащитником Александром Самедовым.

"Александр Самедов – человек, который уже все и всем доказал своей классной игрой и высокопрофессиональным отношением к делу. Но у Саши огромная мотивация играть дальше и приносить пользу своей новой команде. Самедов – опытный футболист, с хорошим пасом и ударом, он может зарядить команду и дать необходимые советы молодым игрокам. Надеюсь, Александр станет одним из лидеров команды на поле и в раздевалке", – приводит слова генерального директора "Крыльев Советов" Виталия Шашкова официальный сайт клуба.

Самедов будет выступать за "Крылья" под 19-м номером. 5 января 34-летний футболист расторг трудовой договор со "Спартаком", в составе которого в 2017 году стал чемпионом России и выиграл Суперкубок.

Также в клуб на правах аренды пришли полузащитники "Спартака" Артем Тимофеев и Джано Ананидзе и защитник "Краснодара" Роман Шишкин.

В сезоне-2018/19 Тимофеев сыграл в 15 матчах и забил один гол, Ананидзе, пропустивший часть сезона из-за травмы, принял участие в 3 матчах и отдал 1 результативную передачу, а краснодарец сыграл в 8 встречах и отметился голом.

"Фенербахче" не нужен Нойштедтер?

Турецкий клуб не будет продлевать соглашение с российским защитником Романом Нойштедтером, сообщает Fanatik.

Таким образом 30-летний футболист летом может стать свободным агентом. Текущий контракт игрока с клубом действует до 30 июня 2019 года. Нойштедтер выступает за "Фенербахче" с 2016 года. В нынешнем сезоне защитник провел 24 матча и забил 2 гола.

"Фламенго" совершил самый дорогой трансфер в своей истории

Клуб из Рио-де-Жанейро приобрел уругвайского полузащитника "Крузейро" Джорджиана де Арраскаэту за 15 миллионов евро. 24-летний футболист подписал контракт до 2023 года. Презентация звездного новичка должна состояться в понедельник.

До перехода де Арраскаэты самым дорогостоящим трансфером "Фламенго" был Витинью, за которого клуб заплатил ЦСКА 10 миллионов евро.

"Монако" арендует Батшуайи

Бельгийский нападающий "Челси" Миши Батшуайи перейдет в "Монако" на правах аренды, сообщает RMC.

По информации источника, монегаски арендуют 25-летнего футболиста на шесть месяцев, при этом в соглашении не будет опции выкупа форварда. Ожидается, что контракт будет заключен в понедельник. В данный момент Батшуайи выступает за "Валенсию" на правах аренды, но в испанском клубе приняли решение расстаться с футболистом. В сезоне-2018/19 нападающий сыграл в 23 матчах и забил всего 3 мяча.

"Индепендьенте" сделал новое предложение "Краснодару" по Куэве

Как сообщает Ole, аргентинский "Индепендьенте" не оставляет попыток приобрести полузащитника Кристиана Куэву. "Краснодар" уже отклонил предложение по годичной аренде игрока за 400 тысяч долларов.

Теперь "Индепендьенте" готов заплатить 2 миллиона долларов за 25 процентов прав на полузащитника, и добавить еще 2 в следующем году. Таким образом аргентинцы хотят приобрести 50 процентов прав на Куэву.

В текущем сезоне 27-летний футболист сыграл 23 матча, забил 1 гол и сделал 1 результативную передачу.

"Спартак" берет Гулиева, Паредес едет в "Челси"? Таблица переходов РПЛ