Футбол

20 июля 2018, 23:30

"Локомотив" берет игрока "ПСЖ", "Монако" – фаворит в борьбе за Головина

Андрей Кузичев
Корреспондент
Самые громкие трансферные слухи и новости пятницы – в традиционном обзоре "СЭ".

ТРИ НОВИЧКА ДЛЯ СЕМИНА

В последний рабочий день недели основным поставщиком новостей стал "Локомотив". Так, состав чемпионов России может пополнить полузащитник сборной Польши Гжегож Крыховяк. Двукратный победитель Лиги Европы позапрошлым летом вслед за Унаи Эмери отправился из "Севильи" в "ПСЖ", но так и не стал основным игроком парижского суперклуба. Прошлый сезон 27-летний футболист провел в аренде в английском "Вест Бромвиче". Как утверждает Paris United, чемпионы Франции согласны на тех же условиях отдать его "Локомотиву" и выплачивать поляку часть зарплаты.

– Если не произойдет ничего экстраординарного, то в следующем сезоне Крыховяк будет выступать за "Локомотив". На следующей неделе его ждет медосмотр, – написал в своем твиттере журналист RMC Sport Лоик Танзи.

Кроме того, появились новые детали относительно вариантов перехода в стан железнодорожников защитника "Барселоны" Алейша Видаля. Согласно информации Mundo Deportivo, находящийся в сфере интересов "Интера" и "Севильи" 28-летний футболист может быть взят в аренду, либо его трансфер удастся выкупить.

Но и это еще не все. Ghana Soccernet утверждает, что железнодорожники интересуются нападающим "Цюриха" Рафаэлем Двамене. 22-летний футболист сборной Ганы, дважды сыгравший за национальную команду в отборочном цикле ЧМ-2018, начинал европейскую карьеру в клубах второго австрийского дивизиона, а в Швейцарии за два сезона забил 22 мяча и помог своей команде выиграть Кубок страны. Наряду с "Локомотивом" на Двамене претендует "Эспаньол".

ЗАРПЛАТА ДЛЯ ЭРНАНДЕСА И ВЫБОР ДЛЯ ГОЛОВИНА

Давно не было новостей о переходе в ЦСКА уругвайского нападающего Абеля Эрнандеса, хотя его агент почти две недели назад сообщил о готовности экс-нападающего "Халла" подписать контракт с армейцами. Как утверждает Hull Daily Mail, получивший статус свободного агента южноамериканец претендует на оклад, эквивалентный 100 тысячам фунтов стерлингов в неделю. Интересовавшийся Эрнандесом "Лидс" к таким запросам 27-летнего игрока оказался не готов.

Как бы дела не обстояли в реальности, сейчас поклонников армейцев в большей степени волнует будущее Александра Головина. По нашим данным, ЦСКА получил два официальных предложения от "Челси" и "Монако", и речь идет о сумме порядка 30 миллионов евро. Компенсация от монегасков чуть больше, однако пока российский клуб и сам 22-летний футболист не приняли окончательного решения. Развязка должна наступить в ближайшие дни.

БОМБАРДИР ДЛЯ БЕРДЫЕВА

Израильские СМИ утверждают, что "Рубин" сделал предложение "Маккаби" из Нетании по поводу трансфера 25-летнего полузащитника Диа Сабы. Этот игрок с арабскими корнями провел отличный прошлый сезон, выиграв спор снайперов с 24 забитыми мячами, а годом ранее он отличился 17 раз и помог "Маккаби" выйти в высший дивизион. Игравший за одноименный клубы из Хайфы и Петах-Тиквы, "Хапоэль" из Беэр-Шевы и "Бней Сахнин" Саба прежде подобной результативностью похвастаться не мог. Естественно, успехи бывшего футболиста молодежной сборной не могли остаться незамеченными, и в марте он дебютировал в национальной команде Израиля в товарищеском матче с Румынией. По последним данным от портала sport5.co.il "Рубин" якобы готов заплатить за переход Сабы 1,2 миллиона евро.

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО КАДАРУ ПОКА НЕТ

В киевском "Динамо" прокомментировали информацию о переходе в "Зенит" 28-летнего защитника сборной Венгрии Тамаша Кадара. По данным "СЭ" переговоры между клубами ведутся, и, судя по словам главного тренера киевского клуба Александра Хацкевича, вероятность трансфера существует. Избежав конкретики, он не стал категорически опровергать возможность расставания с игроком, выступающим в центре и на левом фланге обороны.

– Пока оно (трансферное окно. – Прим. "СЭ") не закроется, то вероятность может быть любая, – заметил Хацкевич в интервью Footboom. – Пока это все разговоры. Конкретного предложения по Кадару на сегодняшний день нет.