Футбол

25 января 2019, 22:00

Семья ждет Паредеса в Париже, "Ювентус" проявляет интерес к Ивановичу

Игорь НОВИКОВ
Корреспондент
Основные трансферные новости и слухи – в обзоре "СЭ".

Париж ждет Паредеса

Аргентинец все ближе и ближе к "ПСЖ". Парижане согласовали все детали перехода полузащитника "Зенита", утверждает Paris United. По информации источника, стороны пришли к соглашению, поэтому Леандро Паредес в ближайшее время перейдет в "ПСЖ". Сумма сделки – 40 миллионов евро + 5 миллионов евро в качестве бонусов. Контракт с Паредесом будет рассчитан на 4,5 года. Журналист RMC Sport Мохамед Бухафси утверждал, что в пятницу Паредес должен был пройти медосмотр для парижского клуба в Дохе, где он находится в расположении "Зенита". ESPN сообщает, что семья аргентинца уже приехала в Париж, ожидая прибытия Паредеса. "ПСЖ" хочет быстрее укрепить центр поля. Второй вариант с Алланом из "Наполи" отпал, потому что неаполитанцы хотят слишком больших денег – около 100 миллионов евро.

Хохлов никуда не уходит

В пятницу состоялось заседание совета директоров московского "Динамо". После него в прессе появились новости о том, что главный тренер бело-голубых Дмитрий Хохлов покинет свой пост, а на его место придет Леонид Кучук. Но в "Динамо" эту информацию опровергли.

В интервью "СЭ" Хохлов сказал: "Все нормально, я работаю в "Динамо". А спортивный директор клуба Роман Широков, что "кто-то только в пьяном бреду мог предположить, что Кучук сменит Хохлова".

"Ювентус" хочет подписать Ивановича

Точнее – "Ювентус" хочет подписать новичка в центр обороны на замену Мехди Бенатиа. Тот в ближайшее время может уйти в катарский "Аль-Духаиль", и главный тренер туринцев Массимо Аллегри останется без надежного сменщика. По информации Sky Sport Italia, в шорт-листе "Юве" – защитник "Зенита" Бранислав Иванович, еще два бывших игрока сине-бело-голубых Мартин Шкртел ("Фенербахче") и Бруну Алвеш ("Парма"), а также Марио Касерес ("Лацио"). Но в Турине вряд ли учли, что Иванович всем доволен в "Зените", где он лидер и играет постоянно. А в "Юве" придется сесть в запас в попытках вытеснить из основы Бонуччи, Кьеллини и Ругани. Так себе перспектива в 35 лет, которые ему скоро исполнятся.

Федун успокоил фанатов

В последнее время СМИ приписывали интерес к форвардам "Спартака" Зе Луишу и Луизу Адриану со стороны турецких клубов. Владелец красно-белых Леонид Федун пресек эти слухи.

– Журналистам делать нечего, вот они и высасывают из пальца, – сказал Федун. – Ни по одному из них не было предложений, и мы не собираемся их продавать. Так что болельщики могут быть спокойны. Как минимум до лета они будут у нас.

Форвард ЦСКА едет покорять Польшу

По информации "СЭ", нападающий армейцев Тимур Жамалетдинов успешно прошел медобследование в "Лехе". По контракту и условиям трансфера пока еще ничего не решено, но это дело времени. Ранее пресс-служба ЦСКА сообщила, что Жамалетдинов будет выступать за "Лех" до конца сезона на правах аренды.

Годин заскучал по другу и едет в Милан

Защитник "Атлетико" Диего Годин втайне прошел медицинское обследование и летом на правах свободного агента перейдет в "Интер", сообщает Sky Italia. Контракт на два года с зарплатой в 5,5 миллиона евро за сезон согласован. Возможно, мы увидим воссоединение знаменитой связки центральных защитников "Атлетико" – Миранда – Годин. Бразилец уже четыре года играет в Милане, настала очередь уругвайца.