Футбол

22 июня 2019, 21:20

ЦСКА ищет усиление в Дании, "Локо" и "Зенит" – в Турции

Юлия Яковлева
Корреспондент
Самые громкие трансферные новости и слухи субботы – в обзоре "СЭ".

ЦСКА интересен 19-летний игрок "Норшелланна"

Вингер датского "Норшелланна" Андрес Сков Ольсен попал в сферу интересов ЦСКА, сообщают датские СМИ.

Ранее клуб отклонил предложение "Реал Сосьедад", желавшего приобрести игрока за 4 миллиона евро. Сам футболист не считает чемпиона России приоритетным вариантом для продолжения карьеры. "Никогда не знаешь, что случится завтра, но это не то, к чему я стремлюсь. К тому же я не знаю, что собой представляет российский футбол", – приводит слова датчанина Ekstrabladet.

В прошлом сезоне Ольсен провел за "Норшелланн" 44 матча, в которых забил 26 мячей и сделал шесть голевых передач.

Нападающий "Эвертона" продолжит карьеру в "Зените"?

Как сообщают турецкие СМИ, "Зенит" может приобрести нападающего "Эвертона" Хенри Оньекуру, который в прошлом сезоне выступал за "Галатасарай". По информации Takvim, питерцы в ближайшее время планируют начать переговоры с английским клубом о трансфере 22-летнего нигерийца.

В сезоне-2018/19 нападающий сыграл 44 матча, забил 16 мячей и отдал шесть голевых передач.

Бекао может перейти в "Наполи"

Защитник Родригу Бекао, выступавший в прошлом сезоне на правах аренды за ЦСКА, находится в сфере интересов "Наполи", утверждает La Gazzetta dello Sport.

Летом клуб покинет Рауль Альбиоль и, возможно, Влад Кирикеш, поэтому итальянский клуб подыскивает им замену. ЦСКА арендовал Бекао у бразильского клуба "Баия" летом прошлого года с опцией выкупа. Однако армейцам не удается договориться с футболистом об условиях соглашения.

Ранее в Италии сообщали, что контракт с 23-летним бразильцем согласовал "Удинезе". В сезоне-2018/19 Бекао сыграл за ЦСКА 36 матчей и не отметился результативными действиями.

"Локомотив" возьмет защитника сборной Норвегии?

Московский клуб заинтересован в 27-летнем защитнике "Галатасарая" Мартине Линнесе, сообщает Aksam.

По данным источника, "Локомотив" готов заплатить за игрока 6 миллионов евро, а турецкий клуб согласится рассмотреть такое предложение. Зарплата норвежца в "Галатасарае" составляет 1,4 миллиона евро. В прошлом сезоне Линнес провел 33 матча, забил четыре мяча и сделал две голевых передачи.

"Ювентус" продлил контракт с Бентанкуром

Туринский клуб объявил на своем официальном сайте о продлении контракта с полузащитником Родриго Бентанкуром.

Новое соглашение с 21-летним уругвайцем рассчитано на пять лет, до 2024 года. В минувшем сезоне футболист принял участие в 40 матчах, забил два мяча и сделал три голевых передачи.

"Барселона" хочет приобрести и Неймара, и Гризманна

Каталонский клуб намерен подписать сразу двух звездных игроков в это трансферное окно, сообщает Sport.

За форварда "Атлетико" Антуана Гризманна придется выложить 120 миллионов евро, а трансфер Неймара из "ПСЖ" оценивается в 100 миллионов плюс Филиппе Коутинью. Оба игрока готовы пойти на понижение зарплаты ради перехода в "Барселону".

В минувшем сезоне Гризманн провел 48 матчей за "Атлетико", забил 21 гол и отдал 10 результативных передач. Неймар же сыграл за "ПСЖ" в 28 встречах, забил 23 мяча и отдал 13 передач.

Де Лигт решил перейти в "Ювентус"

Защитник "Аякса" Маттайс де Лигт близок к переходу в "Ювентус", утверждает Sky Sports Italy. Итальянский клуб заплатит за 19-летнего голландца от 60 до 70 миллионов евро.

Также де Лигт получил предложения от "Барселоны" и "ПСЖ", но принял решение остановиться на "Ювентусе".

В сезоне-2018/19 защитник провел 55 матчей за "Аякс", забил семь мячей и отдал четыре голевых передачи. Де Лигт выиграл с командой чемпионат Голландии, кубок страны и дошел до полуфинала Лиги чемпионов.