Футбол

29 мая 2016, 16:39

Игорь Суркис: "Леоненко? Как может быть экспертом человек, пропивший все свои мозги еще лет двадцать назад"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис раскритиковал деятельность экс-нападающего бело-голубых Виктора Леоненко, который на данный момент работает экспертом на одном из украинских каналов. По словам Суркиса-младшего, он может посоперничать с ним в аналитике, а если у него это получится хуже, то он готов платить зарплату Леоненко ближайших десять лет.

– Я могу с Леоненко сесть, скажем так, на любой матч любого чемпионата страны – что это будет за игра, не должны знать ни он, ни я, - приводит matchday.ua слова Суркиса. - И если при выключенном звуке спустя несколько минут после начала трансляции я назову меньше футболистов, находящихся на поле, чем он, или разберу матч хуже, чем он, то я готов платить Леоненко дополнительную зарплату еще лет десять. Но как, скажите, сегодня может быть экспертом человек, пропивший все свои мозги еще лет двадцать назад, и говорить о великих футболистах, как Шевченко, Ребров, Шовковский? Да тот же Ярмоленко. Это все великие игроки, которые рождаются раз в двадцать лет.

Мне кажется, Леоненко просто обижен на вас...

– За что? За то, что я его вроде не отпустил? Так ведь предложений не было. Как говорят, архивы не горят. Можем все поднять, обратиться в тот или иной клуб, которые вроде как хотели приобрести Леоненко. Я даже готов понести материальное наказание, если окажется, что я его не отпустил. А так, получается, неудавшийся экспертик пытается что-то нагнетать еще вокруг сборной, за которую будет переживать вся страна. Ну, раз они все знают, то пускай не обращаются ни к моим футболистам, ни к тренерам. Зачем? Ведь они и так все знают. Вот, мы сидим, разговариваем, потому что вас что-то интересует. А эти экспертики и так все знают...