Футбол

5 декабря 2012, 17:55

Сборная Украины сыграет с норвежцами в Испании

6 февраля 2013 года в испанской Севилье сборная Украины начнет новый футбольный год товарищеским матчем со сборной Норвегии, сообщает официальный сайт Федерации футбола Украины. Страна, где будет сыграна эта встреча, выбрана по нескольким причинам: во-первых, это благоприятные погодные условия, а во-вторых, игроки "Шахтера", "Динамо" и "Днепра", которые составляют основу украинской команды, будут находиться в это время на учебно-тренировочных сборах своих клубов, которые будут проходить в Испании. Норвежцы также будут готовиться к весенней части сезона на территории этой страны.

Соглашение о проведении этого матча достигнуто и находится на стадии подписания четырьмя сторонами. Это Футбольная ассоциация Норвегии, Федерация футбола Украины, "Украина Футбол Интернешнл" и компания-подрядчик, которая будет заниматься организацией матча на территории Испании.

Поединок с норвежцами станет уже пятым в истории противостояний двух команд. Из четырех предыдущих игр украинские выиграли три (все - со счетом 1:0), а еще одна встреча завершилась нулевой ничьей.