Футбол

16 января 2013, 11:52

Александр Рыбка: "В "МЮ" и "Реале" меня не ждут"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Экс-голкипер "Шахтера" Александр Рыбка, дисквалифицированный УЕФА на два года за употребление запрещенных препаратов, в интервью "СЭ в Украине" выразил надежду на то, что он сможет продолжить карьеру в Европе. По словам 25-летнего вратаря, его агент уже прорабатывает варианты продолжения карьеры.

- Не так давно в сети гуляла информация, согласно которой вы можете перебраться в "Днепр"…

- Представители "Днепра" с моим менеджером не общались. Но насколько я знаю, Головаш больше склоняется к зарубежному варианту. Понятно, что в моей ситуации это непросто, но, как говорится, поживем - увидим…

- Найти для вас хороший вариант в западном клубе было бы несложно после ваших блистательных матчей в Лиге чемпионов-2011/12 за "Шахтер", но сейчас, с учетом двухлетней дисквалификации?

- Так никто же не говорит, что меня ждут "Манчестер Юнайтед" или "Реал". Но я верю, что Андрей подберет клуб, который станет для меня своеобразным трамплином для будущего прогресса. Ну а все остальное зависит от меня одного. Я в себе уверен. Полон сил и готов работать.

- Один год вы, грубо говоря, уже отсидели. Осталась ли возможность что-то изменить?

- В Верховном суде Швейцарии обещают вынести вердикт в ближайшее время. После поражений в УЕФА и в Лозанне мы обратились к услугам своего адвоката - подали апелляцию. Понимаем, что шансов немного, но будем бороться до конца и верить в лучшее.

- Вы следили за идентичным вашему делом защитника "Манчестер Сити" Коло Туре?

- Конечно, вот и в Лозанне мне задали тот же вопрос. Но там у человека нашли какие-то анаболики, а дали всего полгода - в четыре раза меньше, чем мне.

Источник: sport-express.ua