Футбол

16 июня 2013, 18:47

Олег Блохин: "Кто-то не хочет переходить в "Динамо" по одним причинам, а кто-то - по другим"

Главный тренер киевского "Динамо" Олег Блохин рассказал о подготовке к новому сезону и потенциальных новичках команды. По его словам, не многие футболисты рвутся на Украину.

– Сбор в Австрии будет трудным, – приводит "СЭ в Украине" слова Бохина. – Мы понимаем, что времени у нас мало. К сожалению, как только нужно готовиться, снова играет национальная сборная. Сразу же уезжает половина команды, и у меня остается 5-6 человек. У "Шахтера" в этом плане есть преимущество – у них меньше сборников, а в "Металлисте" их практически нет.

Половина команды приедет к нам 19 июня, а остальные – уже 21-го числа. Сбор длится 10 дней, затем играем в объединенном турнире, и сразу же вкатываемся в новый сезон. Надо проверить то, что у нас есть, и то, к чему мы будем стремиться.

Новички? Сейчас мне трудно что-либо сказать конкретно. Переговоры ведутся со многими игроками. Кто-то не хочет переходить по одним причинам, а кто-то – по другим. Кто-то хочет в Англию, кто-то – в Италию…

Задача на сезон руководством пока не поставлена. Но я думаю, что другой задачи у киевского "Динамо" быть не может – бороться только за первое место.

Источник: sport-express.ua