Футбол

22 июня 2013, 13:55

Болельщики Мхитаряна проведут акцию протеста

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Группа болельщиков полузащитника донецкого "Шахтера" и сборной Армении Генриха Мхитаряна в понедельник проведет акцию протеста напротив Федерации футбола Армении, информирует PanArmenian.net. Фанаты хотят выразить свое недовольство относительно ситуации, сложившейся вокруг трансфера футболиста в "Ливерпуль".

Организаторы акции протеста написали открытое письмо, в котором говорится, что Мхитарян стал очередной жертвой олигархической системы президента ФФА Рубена Айрапетяна, из-за которого не получается осуществить трансфер футболиста в "Ливерпуль". Активисты призывают болельщиков собраться напротив федерации и потребовать отставки ее главы.

Напомним, ранее появилась информация, что переход Мхитаряна в "Ливерпуль", считавшийся решенным делом, оказался под угрозой срыва, так как "Шахтеру" принадлежит только половина прав на футболиста. Позже стало известно, что вторая половина находится в собственности Айрапетяна. Однако главный инвестор "Кубани" Олег Мкртчян в интервью "СЭ" заявил, что Айрапетян не имеет никакого отношения к Мхитаряну, так как половиной прав на него владеет именно он.