Футбол

3 августа 2013, 09:17

Дарио Срна: "Шахтер" постарается обыграть "Динамо"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Капитан "Шахтера" Дарио Срна накануне завтрашнего матча 4-го тура чемпионата Украины с киевским "Динамо" отметил, что команда не ждет легкой игры. По его словам, болельщики ждут от "горняков" только победы.

– У нас болельщики ходят на каждый матч, а значит, они верят в нас, – приводит официальный сайт "Шахтера" слова Срны. – Конечно, впереди украинское дерби с "Динамо" – это всегда специфические поединки. Предстоит тяжелый матч. Играем дома, будет полный стадион. Болельщики ждут от нас победы, и мы постараемся выиграть матч, который очень важен для нас.

– "Шахтер" – чемпион нескольких сезонов подряд, а "Динамо" на это место лишь претендует. Сложнее быть в таком качестве, когда с тебя и спрос выше?

– Да, мы четыре года подряд чемпионы. "Шахтер" всегда выигрывает на "Донбасс Арене". Что касается "Динамо", считаю, сейчас у них хорошая команда с сильным тренером. Мы не ждем легкого матча. Продолжаем готовиться – еще два дня до игры.

– И об изменениях в атаке киевлян, где добавились Мбокани и Ленс…

– Это хорошие футболисты, имеющие большой опыт. Нужно их уважать, в том числе и Мбокани, который в этом чемпионате забил уже четыре мяча.

Источник: shakhtar..com