Футбол

12 сентября 2013, 08:08

Олег Блохин: "Игроки "Динамо" обижаются, если не выходят на поле"

Никита Коновалов
Корреспондент

Главный тренер киевского "Динамо" Олег Блохин рассказал, что испытывает проблемы при формировании основы команды. По его словам, игроки часто бывают недовольны непопаданием в состав.

– У "Динамо" есть два нападающих высокого уровня – Мбокани и Идейе, но если ты этого не тренировал, то не можешь представить, как эти два форварда сработают в паре, - цитирует Football.ua Блохина. - Стараемся проводить ротацию. На двоих форварды, которые выходят на поле по очереди, забили восемь мячей в 10 встречах – нормальный показатель. Такая конкуренция добавляет тренеру приятной головной боли.

Обижается ли Идейе, что Мбокани выходит в основе? Да все обижаются. У нас больше 20 игроков, а на поле выходит 11. В натуре любого футболиста присутствует постоянное желание играть, а если этот футболист выступает в таком клубе, как "Динамо", куда приглашают только амбициозных ребят, то это желание всегда удваивается. Впрочем, бутсы у нас никто не швыряет. Да, кому-то не нравится, что его не поставили с первых минут, но мы проводим беседы, объясняем... Спокойно ли на скамейке? В целом – да. Я все хорошо вижу и могу сказать, что некоторые ведут себя нормально, а некоторые – нет. Понятно, что молодые ребята спокойно сидят, в глаза тебе заглядывают, ждут. А если сидит футболист сборной, то тут уже сложнее.

После 8 туров премьер-лиги в активе "Динамо" 14 очков и 6-е место в турнирной таблице.

Источник: football..ua