Футбол

6 октября 2013, 13:39

Владислав Ващук: "Ситуация в "Динамо" накаляется"

Никита Коновалов
Корреспондент

Бывший защитник киевского "Динамо" Владислав Ващук в преддверии матча 12-го тура чемпионата Украины против донецкого "Металлурга" выразил мнение, что игрокам еще предстоит сыграться друг с другом, сообщает официальный сайт клуба. На данный момент 13-кратные чемпионы Украины занимают 6-е место в чемпионате, отставая от лидирующего "Металлиста" на 11 очков.

– На ваш взгляд, ситуация вокруг "Динамо", а конкретнее тренерского штаба и футболистов, накалена до предела?

– Конечно, когда идут потери очков, ситуация накаляется, ведь все привыкли к победам. Летом в команде появилось немало новичков, которым еще предстоит сыграться, а на это нужно время. Сейчас же в их игре прослеживается нестабильность.

– Насколько сложно работать и играть, зная, что малейший промах может дорого тебе обойтись?

– Всю жизнь мы так играли. Команда сейчас находится в таком положении, что любой промах дает о себе знать. Тем не менее, в последней игре чемпионата Украины с "Ворсклой" удаление Идейе сыграло на руку "Динамо". В том плане, что команда сплотилась и вырвала ничью в непростом, во всех отношениях, поединке. Мне понравились бойцовские качества ребят и то, что они поддерживали друг друга.

– Треть чемпионата уже позади. Позади и старт в еврокубках. Какие промежуточные итоги или выводы можно сделать, опираясь на пройденную дистанцию?

– Наш чемпионат стал непредсказуем – это уже приятно. Любая команда может отобрать очки у фаворитов. А что касается "бело-синих", то мы всегда смотрели и смотрим на "Динамо" в ожидании победы. Тем же новичкам, как я уже говорил, нужно время, ведь не каждый иностранец, приходя в клуб, тут же пропитывается его духом и не сразу привыкает к требованиям тренера.

Источник: fcdynamo.kiev.ua