7 октября 2013, 16:53

Мирон Маркевич: "Доигровка матча с "Днепром" - это антиспортивное решение"

Николай ТИУНОВ

Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич остался недоволен решением дирекции украинской премьер-лиги о доигровке матча 12-го тура чемпионата Украины с "Днепром". По мнению наставника, подобный вердикт является нелогичным и антиспортивным. Напомним, встреча "Днепр" – "Металлист" была остановлена перед началом второго тайма из-за проблем с электричеством на "Арене-Днепр" при счете 2:1 в пользу хозяев.

Мы вчера стали свидетелями вопиющего нарушения, – приводит официальный сайт харьковчан слова Маркевича. – 45 минут нас держали в неведении, а затем отменили матч. Подумать не мог, что на современных стадионах такое возможно – не стоит забывать, что помимо чисто спортивной составляющей риску были подвержены и простые зрители – кромешная тьма на трибунах. Страшно представить, чем все могло закончиться. Многие не знают, но для нашей команды вчерашний вечер проблемами на стадионе не закончился. Нас еще и в аэропорту Днепропетровска решили помучить – долгое время не выпускали, выдумывая какие-то смешные причины.

Когда сегодня утром мне сказали, что принято решение о доигровке, я не поверил в это. Это исключительно антиспортивное, противоречащее здравому смыслу решение. Любой футбольный человек понимает, что здесь нет никакой логики. Существует план на игру, тактические схемы на каждый тайм, в конце концов, физическое состояние футболистов, предопределяющее ход игры. И если вчера на поле была одна картина, нас всех ждал второй тайм, в котором, поверьте, я ждал ударной игры от своих ребят, то теперь что – мы снова выходим и играем с чистого листа, только один тайм, с форой в минус один мяч? Да и когда играть этот матч, где? Еврокубки, матчи сборных – сколько всего может поменяться за это время!

Источник: metalist.ua