Футбол

2 ноября 2013, 16:24

ФФУ хочет помочь киевскому "Арсеналу" выжить

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Федерация футбола Украины (ФФУ) готова оказать необходимую помощь в организации поединка 15-го тура чемпионата Украины между киевским "Арсеналом" и запорожским "Металлургом", сообщает официальный сайт организации. Для этого генеральному директору "канониров" Виктору Головко достаточно просто отозвать письмо о ликвидации клуба.

В заявлении ФФУ написано:

"Федерация футбола Украины подтверждает, что готова оказать помощь ФК "Арсенал". Несмотря на то, что генеральный директор клуба Виктор Головко использует оскорбительные выражения в адрес Национальной федерации и вводит людей в заблуждение относительно предложенной нами помощи, мы еще раз официально подтверждаем, что готовы сделать все, что зависит от нас для спасения клуба.

В случае срочного отзыва господином Головко официального письма, направленного в премьер-лигу, с уведомлением о снятии ФК "Арсенал" из всех соревнований, Федерация футбола Украины немедленно направит свои усилия для того, чтобы прежде всего организовать проведение матча ФК "Арсенал" – "Металлург" (Запорожье)".

Матч между командами, по календарю украинской премьер-лиги, должен состояться завтра и начаться в 18.00 по московскому времени.

Источник: ffu.org.ua