Футбол

3 декабря 2013, 08:42

Олег Блохин: "В игре с "Шахтером" начнется борьба за первое место"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Главный тренер киевского "Динамо" Олег Блохин после матча 18-го тура чемпионата Украины с "Севастополем" (2:1) отметил, что его команда преодолела полосу неудач и вернулась в борьбу за чемпионство. По словам наставника, многое будет решаться в очной встрече с чемпионом - "Шахтером".

– Погодные условия не способствовали ни одной, ни другой команде, – приводит официальный сайт "Динамо" слова Блохина. – Игра сложилась очень тяжело, но мы так и предполагали. Если бы Ленс использовал все свои моменты, счет был бы, наверное, совсем другой. А когда счет скользкий, 1:0 или 2:1, любая команда будет биться до конца. Поле было тяжелое. Видно было, что наши ребята переживали поражение от "Генка". Но я хочу поздравить команду с тем, что она выдержала, взяла три очка и хорошо заканчивает сезон.

– Какой получилась для "Динамо" первая половина сезона?

– Она выдалась сложной. Начало было неудачным, и поэтому я уже говорил, скорее бы этот год закончился. Мы отставали на 11 очков, и все говорили, что нас можно уже списывать. Но так как чемпионат сейчас складывается очень непредсказуемо, и мы потихоньку выбираемся из той ямы, в которой были, уже подобрались к лидерам. Я думаю, уже в следующей игре с "Шахтером" начнется принципиальная борьба за первое место.

Источник: fcdynamo.kiev.ua