Футбол

18 декабря 2013, 15:54

У киевского "Арсенала" появился шанс на спасение

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

В октябре 2013 года владелец киевского "Арсенала" Александр Онищенко не смог договориться о передаче документов с предыдущим хозяином киевлян Вадимом Рабиновичем. Эта ситуация привела к лишению "канониров" финансирования и последующему банкротству. На данный момент "Арсенал" не участвует в чемпионате Украины из-за отсутствия организации и средств. Тем мне менее группа лиц, неравнодушных к судьбе столичной команды, разработала план по ее возрождению. Также сообщается, что найден один иностранный инвестор и готовятся документы для регистрации юридического лица. На официальном сайте украинского клуба появилось заявление по этому поводу:

"Те люди, для которых "Арсенал" стал делом жизни, приняли единственно правильное решение и поставили перед собой довольно четкую цель – возродить киевский "Арсенал" в ближайшее время. Вдохновленные примерами клубов Европы, которые после финансового краха смогли вернуться на футбольные карты своих стран с помощью усилий своих болельщиков, фанаты "Арсенала" взялись за дело. Совместно с игроками команды, которым также небезразлична судьба клуба, они разработали совместный план по возрождению ФК "Арсенал" Киев.

Уже проделан огромный этап работы: разработан бизнес-план, бюджет, готовятся документы на регистрацию юр. лица и улаживаются формальности, но главное – найдены неравнодушные к судьбе украинского футбола люди, готовы оказать финансовую помощь. На данный момент один иностранный инвестор изъявил свое желание рассмотреть возможность своего финансового участия в деле возрождения "Арсенала". И это только первый сигнал – наш клуб открыт к сотрудничеству и с радостью рассмотрит предложения от спонсоров и инвесторов, готовых не только вложить материальные средства в возрождение первой команды "Арсенала", но и желающих таким образом внести свою лепту в развитие столичного футбола. Ведь "Арсенал" – это не только команда, выступавшая в Премьер-лиге Украины, но и детско-юношеская спортивная школа, воспитывающая новое поколение талантливых игроков, которые в будущем станут не только основой нового "Арсенала", но и, наверняка, сборной Украины. Именно воспитанники ДЮСШ "Арсенал" стали первыми, кто узнал о начале новой главы в истории столичных "оружейников" – о планах возрождения клуба тренеры, юные футболисты и их родители узнали во время празднования двенадцатилетия ДЮСШ "Арсенала" две недели назад.

Инициативная группа болельщиков и футболисты "Арсенала" с оптимизмом смотрят в будущее и уверены в одном – "Арсенал" должен жить. Это не конец истории, это – начало новой главы".

Источник: fcarsenal.com.ua