Футбол

26 мая 2014, 22:51

Мирон Маркевич: "У меня есть полное представление об игре "Днепра"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Новый главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич не стал скрывать, что хорошо знаком с игрой днепропетровцев, ведь в бытность наставником "Металлиста" досконально изучал их действия. По словам украинского специалиста, он имеет полное представление о своей нынешней команде.

Естественно, мне интересно. Девять лет я работал в Харькове, а сейчас начну трудиться в Днепропетровске, где команда будет играть в Лиге чемпионов, – приводит официальный сайт "Днепра" слова Маркевича. – Это интересно для меня.

После визита в Днепропетровск в конце прошлой недели вы взяли время на раздумья. В чем-то сомневались?

Нет, просто вы же понимаете, что переговоры – дело серьезное. Мне нужно было встретиться с владельцем клуба, обговорить все детали предстоящей работы.

Вы за последние годы, готовясь к матчам, изучали "Днепр" со стороны. Насколько можете сказать, что хорошо знаете команду?

Наверное, хорошо знаю. Матчи между "Днепром" и "Металлистом" всегда были особенными, и мы хорошо изучали команду. У меня есть полное представление о ней.

Каким вы видите стиль "Днепра" под вашим руководством?

Футбол "Днепра" и "Металлиста" имел общие черты. "Металлист" немного больше контролировал мяч, "Днепр" же быстрее выходил в атаку. Я бы хотел оставить лучшее из того, что было, и добавить что-то свое.

Источник: fcdnipro.ua