Футбол

12 июня 2014, 17:24

Президент "Севастополя" подал в отставку

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент

Президент "Севастополя" Александр Красильников подал в отставку из-за решения акционеров клуба выступать в следующем сезоне в чемпионате Украины. Свою позицию функционер озвучил в специальном заявлении на сайте крымской команды. Приводим его текст полностью:

Уважаемые севастопольские болельщики!

Руководство группы компаний "Смарт-Холдинг" обратилось в Федерацию футбола Украины с просьбой рассмотреть возможность участия ФК "Севастополь" в чемпионате Украины среди команд премьер-лиги сезона-2014/2015 при условии предоставления гарантий проведения домашних матчей команды в Севастополе.

В связи со сложившейся ситуацией я как севастополец и как избранный вами Народный президент севастопольских болельщиков, считаю недопустимым участие команды из российского города-героя в чемпионате Украины. Также в случае принятия решения о передислокации клуба в другой город Украины считаю невозможным использование этим клубом имени "Севастополь" и его символики, связанной с нашим городом.

В связи с этим я снимаю с себя полномочия президента ФК "Севастополь", который был основан мной в 2002 году и все это время достойно представлял наш город на футбольных аренах.

Источник: fcsevastopol..com