Футбол

6 октября 2014, 00:39

Андрей Ярмоленко: "Не надо "Шахтеру" искать отговорки и ссылаться на судью"

Никита Коновалов
Корреспондент

Полузащитник киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко отметил закономерность победы в матче 8-го тура премьер-лиги против "Шахтера" (1:0). Подопечные Сергея Реброва не только обыграли дончан в очной встрече, но и обошли их в турнирной таблице, переместившись на второе место.

– Cпасибо болельщикам, что пришли, поддержали нас, – цитирует matchday.ua Ярмоленко. – От игры только положительные эмоции, потому что терпели все, старались и нас это наградило. Первый тайм "Шахтер" больше контролировал ход игры, но мы осознанно отдали инициативу, грамотно перемещались и должны были "выбегать" в контратаки. В первом тайме это не особо получалось, во втором мы больше владели преимуществом и у нас было больше моментов.

Установки полностью отдать преимущество не было, мы хотели прессинговать. Но "Шахтер" тоже не простая команда, у них очень много квалифицированных футболистов, которые хорошо держат мяч. Они нас заставили играть больше вторым номером, но во втором тайме они, наверное, немного "подсели" и уже мы больше владели мячом.

"Шахтер" недоволен арбитром? Это мнение "горняков". Я считаю, если ты проиграл, не нужно делать какие-то отговорки, ссылаясь на судью. Сегодня была хорошая игра, встречались два равных соперника, кто забил, тот и выиграл. Мы забили и заслужили эту победу.

Источник: matchday..ua