Футбол

6 октября 2014, 09:43

Сергей Ребров: "Наверно, Луческу тяжело пережил поражение"

Главный тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров после победы над "Шахтером" (1:0) в матче 8-го тура чемпионата Украины сказал, что понимает чувства своего оппонента Мирчи Луческу. При этом он отметил, что считает судейство в этой игре объективным.

– Поверьте, у тренера, который проигрывает такое дерби, никогда нет хорошего настроения, – приводит официальный сайт "Динамо" слова Реброва. – У меня было такое же настроение, когда мы летом проиграли Суперкубок, хоть и нашел какие-то слова. Я работал со многими тренерами, когда был игроком, и знаю, что многие тренеры держат все внутри, не выпускают наружу. Ничего в этом страшного я не вижу. Наверное, он тяжело пережил это поражение.

– Луческу заявил, что на игру повлияло незаслуженное, по его мнению, удаление. Вы с ним согласны? Справедлива ли красная карточка?

– Это сложно комментировать. Когда на протяжении многих сезонов за любые нарушения практически не давали карточки, то сегодня их было достаточно как с одной, так и с другой стороны. К сожалению, раньше они были только с одной стороны. Сегодня была одна красная, обычно в играх "Динамо" и "Шахтера" их бывает больше. Я рад, что наши ребята держали себя в руках. Были фолы исподтишка, были и откровенно жестокие. Действительно, была мужская борьба. А то, что удалили Шевчука, я думаю, что он наиграл на красную карточку. Вообще, я не вижу в этом проблемы. Я никогда не жаловался на судейство, хотя оно часто было неблагосклонным к нам. Сегодня судейство, думаю, было объективное. То, что желтых карточек было много как с одной, так и с другой стороны – абсолютно нормально для такого матча.

Источник: fcdynamo.kiev.ua