Футбол

14 декабря 2014, 12:02

Сергей Ребров: "Тренерский дуэт с Шевченко?.. Не знаю"

Никита Коновалов
Корреспондент

Главный тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров в интервью dуnamo.kiev.ua отметил, что лучше всего на протяжении своей футбольной карьеры он взаимодействовал с экс-партнером по атаке бело-голубых и сборной Украины Андреем Шевченко. Сегодня исполнилось 10 лет с момента завоевания Шевченко "Золотого мяча". Экс-форвард "Милана" стал четвертым – после Льва Яшина, Олега Блохина и Игоря Беланова – уроженцем СССР, выигрывавшим этот почетный трофей.

– Многие говорят о вашем прекрасном дуэте с Шевченко. Как вам так удавалось чувствовать друг друга?

– Откуда я знаю? (смеется). Это сложно объяснить. Думаю, дело в том, что мы родились в одну эпоху, поэтому и понимали друг друга хорошо. Как это еще можно объяснить?

– В дальнейшей карьере вам не хватало такого партнера по атаке?

– Конечно, это был мой лучший партнер. То, что мы достигли вместе – лучшие годы моей футбольной карьеры. Не знаю, как у Андрея... Он говорит нечто подобное? Неплохо.

– В нем что-то особенное, что помогло в последствии завоевать "Золотой мяч"?

– Он был целеустремленным, понимал, что нужно играть не только талантом, но и прогрессировать. Он это продолжил и после перехода из "Динамо" в "Милан" – не останавливался и шел дальше. Думаю, это важно для каждого игрока.

– Сможет ли он добиться чего-то подобного в качестве тренера?

– Об этом я вообще ничего не могу сказать. Все зависит от его желания. Я вижу, что сейчас он учится и хочет работать. Желание и стремление нужны в первую очередь, ведь это уже не мир футболиста.

– Хотелось бы с ним поработать с ним в тренерском дуэте?

– Я не могу сказать. Эти дуэты-тандемы... Надеюсь, что в его тренерской карьере все будет так же хорошо, как и в игровой.

Источник: kiev.ua