Футбол

17 января 2015, 18:06

Сергей Палкин: "Шахтер" вкладывает много средств в поле "Арены Львов"

Никита Коновалов
Корреспондент

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин пояснил позицию клуба по поводу переговоров с руководством "Арены Львов" об аренде стадиона. Напомним, что из-за ситуации в Донецке клуб вынужден проводить свои домашние матчи во Львове, однако в 2015 году может лишиться этого права из-за проблем в переговорах о продлении арендного соглашения.

– Вопрос заключается в том, что есть арендная плата, – цитирует Палкина football.ua со ссылкой на эфир украинского телеканала "Футбол 1". Она по сравнению с 2014 годом выросла ввиду коммунальных услуг. Мы никаких претензий к этому не имеем и принимаем как есть. Но есть и другой вопрос – само поле. Для нас это сердце стадиона, мы туда вкладываем много средств и сил, чтобы поддерживать его в нужном состоянии.

Что для них важно? Для них важно, чтобы там играли сборные – у нас вопросов нет, пожалуйста, играйте. Но если появляется какой-то клуб, то здесь уже нужно согласовывать с нами. Во-первых, даты, чтобы не было накладок. Во-вторых, клуб тоже должен участвовать в инвестициях в поле.

Нас больше всего волнует поле. Стадион как структура – вообще не наша тема. Занимайтесь, используйте как хотите. Но если появляется какой-то клуб, он тоже должен нести затраты на поле. Не должно получиться так, что наши люди работают день и ночь, мы делаем инвестиции в поле, а кто-то приходит на готовенькое и ни за что не платит, получает одни дивиденды. Такого по жизни быть не может.

Источник: football..ua