Футбол

18 января 2015, 14:45

Эдуарду навестил "Шахтер" на сборах в Бразилии

Бывший нападающий "Шахтера" Эдуарду да Силва навестил донецкий клуб на сборах в Бразилии. По словам форварда, если он забьет горнякам в товарищеском матче, то праздновать гол не будет.

 – Мы достаточно давно не виделись, поэтому сейчас я счастлив, - приводит официальный сайт "Шахтера" слова Эдуарду. -  Сердце бьется совершенно по-другому, хотя я недавно ездил в Хорватию. Всегда приятно встречать старых друзей. Обрадовался, когда узнал, что горняки сыграют именно с "Фламенго", что мы сможем снова увидеться на поле, но уже в разных командах.

– Будете ли вы радоваться, если удастся забить мяч в ворота "Шахтера"?

(Улыбается). Это очень трудно сделать! Но если и забью, то отмечать не буду, потому что это всего лишь товарищеский матч перед началом сезона.

– Скучаете по "Шахтеру"? Какие у тебя остались впечатления от пребывания в донецкой команде? Ностальгия не мучает?

– Донецкий клуб навсегда останется в моем сердце. Столько завоеванных трофеев, столько друзей… Когда удается, я всегда смотрю игры "Шахтера", болею.

А болельщикам "Шахтера" я хочу передать следующее: "Ребята, спасибо вам большое. Вы всегда были классными, такими и оставайтесь. Вы – 12-й игрок на поле. Поддерживайте свою команду, чтобы она побеждала как в украинском чемпионате, так и в матчах Лиги чемпионов!"

Источник: shakhtar..com