Футбол

31 марта 2015, 01:38

Олег Гусев: "Не думаю, что в сборной Украины началась смена поколений"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Полузащитник киевского "Динамо" и сборной Украины Олег Гусев в интервью официальному сайту УЕФА положительно оценил количество новичков, вызванных в национальную команду. При этом он подчеркнул, что конкуренция с молодежью лишь подхлестывает ветеранов вроде него и полузащитника "Зенита" Анатолия Тимощука.

– На этот сбор национальной команды были вызваны сразу три дебютанта, да и ряд других игроков только вписываются в рисунок ее игры. Как вы оцениваете этот этап для сборной?

– Не думаю, что это смена поколений. Сергей Рыбалка, Артем Кравец – уже сформированные футболисты. Тренеры поступают правильно, привлекая на каждый сбор новых исполнителей. Чем больше украинских футболистов почувствуют, что такое сборная, тем лучше и для их индивидуального прогресса, и для будущего самой команды. Помню себя в 20 лет, когда впервые попал в сборную: это помогло мне обрести стабильность и уверенность в своих силах. Понял, что меня заметили, что уже чего-то достиг.

– Присутствие молодых дополнительно мотивирует таких опытных бойцов, как вы?

– Пусть молодежь играет, главное – чтобы приносила пользу сборной. Зная наших ветеранов Анатолия Тимощука, Вячеслава Шевчука, Руслана Ротаня, могу сказать, что они просто так не сложат оружие перед новобранцами.