Футбол

1 июня 2015, 09:25

Черноморцу могут присудить поражение за отмену матча с "Металлистом"

Никита Коновалов
Корреспондент

Гендиректор украинской премьер-лиги Петр Иванов сообщил, что "Черноморцу" могут засчитать поражение за срыв матча 26-го тура чемпионата Украины против "Металлиста". Встреча должна была пройти в Одессе 31 мая, однако руководство города и МВД приняли решение, что игра угрожает безопасности жителей. Документы были переданы в Федерацию футбола Украины, которая должна решить дальнейшую судьбу матча.

– Весь пакет материалов по этому матчу будет передан на рассмотрение в Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ, – цитирует footballnews.com.ua Иванова. – А уж какое решение будет принято КДК, будем ждать и по факту его исполнять.

Почему не перенесли матч, а передали документы в КДК? Это матч последнего тура. Если бы "Черноморец" предоставил нам выбор и альтернативное место проведения... А так получается, у нас не было возможности проведения этого матча в Одессе. Я не хочу говорить, по чьей вине это случилось. Если КДК решит, что матч не состоялся по вине принимающей стороны, "Черноморцу" грозит поражение. Но говорить заранее и подводить под то или иное решение... Надо оставаться корректным.

Отметим, что данная встреча не повлияет на турнирные расклады – "Металлист" однозначно займет шестое место и не попадет в еврокубки, а "Черноморец" останется 11-м.