Футбол

5 июня 2015, 18:14

Журналист пронес пиротехнику на финал Кубка Украины

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Директор по общественным связям НСК "Олимпийский" Виктор Анисимов сообщил, что четверо стюардов получили повреждения в ходе вчерашних беспорядков после финального матча Кубка Украины между киевским "Динамо" и "Шахтером" (0:0 д.в., пенальти 5:4). После промаха защитника донецкого клуба Ярослава Ракицкого с точки группа поклонников киевлян прорвалась на беговую дорожку Олимпийского стадиона в Киеве, устроила потасовку и сломала ворота. Нападающему хозяев Андрею Ярмоленко, полузащитникам Юнесу Бельханде и Олегу Гусеву, вратарю Александру Шовковскому и президенту клуба Игорю Суркису пришлось успокаивать толпу, чтобы прекратить беспорядки.

– Двое ворот стоят 10 тысяч евро, – приводит Matchday.ua слова Анисимова. – Нанесены существенные повреждения стадиону, в который были вложены народные деньги. Пораженные дорожки, десять серьезных повреждений поля (фаеры жгли), сломанные стулья. Четыре стюарда были избиты. Они получили травмы легкой и средней тяжести. Благо медики успели оказать им оперативную помощь.

У нас все это заснято на камеры. Пришлось обратиться в правоохранительные органы. Надеемся, что через прессу нас услышат и доведут дело до конца. Правосудие должно восторжествовать. Со свастикой и файерами бегать по полю – нельзя, ребята. Один из журналистов за 200 гривен передал ультрас пиротехнику. Теперь придется пересмотреть систему пропуска прессы. Но самое главное для нас – ни одно гражданское лицо из числа болельщиков не пострадало. А это хоть и утешительный, но успех. За ночь мы постарались вернуть полю человеческий вид. Но из него вчера вырывали траву вместе с землей. На память, так сказать.