Футбол

21 июля 2015, 20:03

Эдуарду: "В жизни каждого игрока есть любимая команда. Для меня это "Шахтер"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Нападающий Эдуарду, вернувшийся в "Шахтер" после года проведенного во "Фламенго", не стал скрывать, что возвращение в донецкий клуб стало для него важным решением в карьере. Кроме того 32-летний бразилец с хорватским паспортом отметил, что "Шахтер" является его любимой командой. Напомним, что за время своей карьеры форвард также выступал за "Арсенал", загребское "Динамо" и "Интер" из города Запрешич.

Это было очень важное для меня чувство, – приводит официальный сайт "Шахтера" слова Эдуарду. – Я вернулся в любимую команду и снова вышел на поле. В жизни любого футболиста есть что-то важное, есть любимая команда. Для меня это "Шахтер". Моя семья здесь, они европейцы, живут в Хорватии. Поэтому не было ни малейшей проблемы в том, что я вернулся в "Шахтер", в европейский футбол. Им это нравится.

Действительно, очень редко случается так, что игрок возвращается в клуб, за который выступал в прошлом. Я с радостью принял это предложение. "Шахтер" – хорошая команда, которая регулярно принимает участие в Лиге чемпионов. Постараюсь помочь горнякам добиться поставленных целей.