Футбол

12 февраля 2016, 16:29

Милош Нинкович: "Мы с Милевским и Алиевым стали одной семьей, гуляя без остановки по клубам"

Сергей Максименков
Корреспондент

Бывший полузащитник киевского "Динамо" Милош Нинкович рассказал о годах, проведенных в украинском клубе. Также он коснулся темы разгульной жизни, которую вели некоторые футболисты, в том числе и сам хавбек.

– Я провел в "Динамо" девять лет. Наверное, только Бадр Эль-Каддури был единственным иностранцем, который играл в Киеве дольше, – цитирует B92 Нинковича. – Я приехал в "Динамо" в 19 лет и поначалу мне было трудно. Это большой город, много красивых девушек, ночная жизнь. Первые три года я буквально проспал.

Тогда перед тренировками нам постоянно измеряли давление. Если оно было больше 150, то тренироваться нельзя. И из-за активной ночной жизни я так отдыхал три месяца однажды. Я пришел из скромного сербского клуба в большую команду, в которой такие загулы были нормальными. Мы с Алиевым и Милевским стали одной семьей, без остановки гуляя. У нас с Милевским и было повышенное давление. Однажды мы оказались вдвоем на дискотеке в семь утра. Обычно в это время в Сербии люди просыпаются. А Артем предложил пойти еще в один клуб. Он отметил, что есть, наверное, клубы, работающие до восьми. Мы такого не нашли, но нам в одном сказали, что он открывается в девять. И Милевский предложил подождать открытия. Я не мог в это поверить. Мы были там до 11-12 часов, после чего поехали на базу клуба, чтобы поспать перед тренировкой, которая в пять. Вы понимаете, что в тот день мы не тренировались.

У меня стали возникать травмы, и я даже в какой-то момент попросил меня отпустить в другой клуб. Но президент "Динамо" достал записную книжку и сказал, что не удивлен моим состоянием, учитывая, что я в одном клубе до четырех гулял, в другом – до шести. Он знал все обо мне, даже то, что мы пили. Я многим обязан ему. Он в меня всегда верил.