Футбол

26 апреля 2016, 20:11

Игорь Суркис: "Старые уловки Луческу уже не работают"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис в преддверии матча 24-го тура чемпионата Украины с "Шахтером" подчеркнул, что динамовцы заслуженно стали чемпионами страны. Ранее главный тренер донецкого клуба Мирча Луческу выразил мнение, что победа бело-голубых в чемпионате будет незаслуженной, если киевляне не обыграют горняков.

- Каждый тренер пытается вывести из себя своего противника, - приводит пресс-служба киевлян слова Суркиса. - Это его очередной ход, но Луческу следовало бы придумать что-то новое, потому что старые уловки уже не работают. Мы послушали и продолжили заниматься своим делом, выигрывая каждый матч и досрочно оформив чемпионство. А доказывать что-то даже в том случае, если мы проиграем "Шахтеру"... Какой в этом смысл, если везде уже четко зафиксировано, что мы - чемпионы, что мы напрямую вышли в Лигу чемпионов? Если бы мы боялись "Шахтер", выставили бы резервный состав на матч. Но зачем?

Я бы на месте тренеров "Динамо" и "Шахтера" подарил бы болельщикам красочный футбол. Но я уверен, что и Ребров будет "закрываться", и Луческу будет придумывать какую-то тактику, чтобы обыграть "Динамо". А я как президент клуба хочу увидеть, как будут выглядеть мои футболисты на фоне такого серьезного соперника, который дошел до полуфинала Лиги Европы, и как быстро они восстанавливаются после эйфории от завоевания чемпионства. Мы заслуженно выиграли чемпионат, и никто не убедит меня в обратном.