Футбол

1 мая 2016, 23:27

Тарас Степаненко: "Моя дружба с Ярмоленко закончилась, а Гармашу надо научиться другим словам, кроме мата"

Никита Коновалов
Корреспондент

Полузащитник "Шахтера" Тарас Степаненко выразил возмущение поведением игроков "Динамо" в матче 24-го тура чемпионата Украины (3:0). Напомним, что после третьего гола донецкого клуба на поле вспыхнула массовая драка, в результате Степаненко, Андрей Ярмоленко и находившийся в запасе Александр Кучер были удалены, как и наставник горняков Мирча Луческу.

- Забили третий мяч, ребята радовались... Мы играли в домашнем матче, я показал эмблему "Шахтера" болельщикам, все команды делают это в дерби, - цитирует Matchday.ua Степаненко. - Никакого неуважения к клубу "Динамо" или игрокам, или болельщикам я не проявил. Я не сказал ни одного плохого слова, смотрите повтор с сурдопереводом или что обычно делают в этом случае. Сначала меня исподтишка один ударил, я встал и побежал дальше... Не знаю, за что получил вторую карточку. Сказали, что я что-то спровоцировал. Но я же не заставлял человека бежать и бить мне по колену... Хорошо, хоть нога была не опорная. А если бы он мне колено сломал?

Я скажу на всю страну, что моя дружба с Андреем Ярмоленко закончилась. Я простил эпизод с футболкой, но этот эпизод был умышленный. Человек просто-напросто мог сломать мне колено. Наша дружба закончилась.

Как будем играть с ним в сборной Украины? Когда на поле, это команда, и я за нее готов отдать все силы, но вне поля я не обязан ни с кем общаться и поддерживать дружеские отношения. Если человека жизнь не учит... Они всю игру бегают, обзываются матами. Гармашу хочу сказать: Денис, ты научись каким-то другим словам, кроме мата, почитай книгу какую-то. Мат-перемат. Когда мы проигрываем, мы достойно уходим с поля, никого не бьем и не провоцируем.