Футбол

4 декабря 2017, 09:30

Суркис - о матче с "Мариуполем": "Ребята загнали собаку в будку"

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис после домашнего матча с "Мариуполем" (5:1) отметил принципиальность противостояния. Напомним, в сентябре этого года киевляне не отправились на игру в Мариуполь, в связи с этим им было засчитано техническое поражение.

- Матч был принципиальным, и вы знаете, почему, - цитирует пресс-служба "Динамо" Суркиса. - Команда сыграла очень прилично, не останавливалась с первой и до последней минуты, несмотря на то, что мы пропустили первыми. Никогда этого не делаю, но в этот раз попросил ребят играть на максимальных скоростях и забить как можно больше. Я человек суеверный, но, тем не менее, сделал на этом акцент, поскольку считаю, что те нападки, которым мы подвергались за то, что не поехали в Мариуполь, были абсолютно несправедливыми. В спорте есть такое понятие, как принципиальность. Ребята сегодня показали ее на поле и, я бы сказал, загнали собаку в будку.

Не думаю, что давление сильно ощущалось, поскольку уровень команд просто абсолютно разный. У нас состав омолаживается. Александр Хацкевич молодец, что выпустил Шапаренко и поменял Мбокани, чтобы тот окончательно не травмировался. Здорово вошел в игру Мораес и забил два мяча. То есть, в команде присутствует живая конкуренция. Чемпионат заканчивается, я вижу, что "Динамо" находится в хороших кондициях, а самое главное – что выздоровели наши футболисты. Кроме Виды, сейчас все здоровы, что обеспечивает конкуренцию. Это всегда очень важно, особенно в последних играх перед зимней паузой, когда нужно собраться и довести до логического победного конца оставшиеся поединки.?

Киевское "Динамо" попросило руководство лиги сыграть матч в Мариуполе//
"Мариуполь" отказал киевскому "Динамо": переигровки не будет//
ФФУ утвердила техническое поражение "Динамо" за неявку на матч