3 августа 2018 года • 19:00

Динамо К — Шахтер Д, 3 августа 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо К (Киев) – Шахтер Д (Донецк). Украина. Премьер-лига, 3-й тур. Матч пройдет 3 августа 2018 года на стадионе НСК Олимпийский (Киев, Украина). Начало - в 19:00 по московскому времени.

НСК Олимпийский (Киев, Украина), Вместимость 70050

Главный арбитр: Юрий Можаровский

0’ Доброго времени суток! Все мы ждем завтрашнее московское дерби в РПЛ, а сегодня предлагаем вам понаблюдать за не менее горячим дерби всея Украины. Второй раз в этом сезоне встречаются киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер". Наслаждаться зрелищным футболом с вами будет Дмитрий Тропин. Увидимся в 19 часов!
0’ Чуть менее двух недель прошло с розыгрыша Суперкубка Украины, а час расплаты для "Шахтера" за поражение в нем уже пришел. Неплохо бы горнякам отомстить за обидное поражение в Одессе, да и эти три очка, учитывая особенности уровня игры в чемпионате, на вес золота.
0’ "Шахтер" подходит к дерби почти в полной готовности. Отбыл дисквалификацию Исмаили, Ракицкий отошел от небольшого повреждения, но Кривцов, Ордец и Кайоде не успели восстановиться. В первых двух турах чемпионата оранжево-черные уверенно обыграли "Десну" (2:0) и "Арсенал" (3:0).
0’ "Динамо" же следует программе Суперкубка - в каждом матче по одному безответному мячу. Сначала "Ворксла", потом "Львов". В составе все готовы, главное чтоб нервы не сдали, как в прошлом "классико". Но не одно противостояние внутри страны важно киевлянам. 7-го числа состоится выездная игра 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против пражской "Славии" - грамотно распределить силы будет тяжко.
0’ Вечер пятницы - отличный день для футбола. Еще и погода радует: в Киеве солнечно, под 30 градусов тепла. По информации на 12:00, в кассах "Олимпийского" еще осталось чуть более 20 тысяч билетов, но, скорее всего, к началу матча трибуны будут полностью заполнены.
0’ ::warning:: "Шахтер": Пятов - Данченко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили - Патрик, Степаненко - Марлос, Коваленко, Тайсон - Мораес.
0’ ::warning:: "Динамо": Бойко - Кендзера, Бурда, Кадар, Морозюк - Сидорчук, Буяльский - Шепелев, Вербич, Цыганков - Беседин.
1’ С небольшой задержкой начинается 58-е противостояние "Динамо" и "Шахтера" в рамках чемпионата Украины. С центра поля разводят мяч гости. 1-Й ТАЙМ
2’ Вполне ожидаемо начинают игру "первым номером" оранжево-черные. Пытаются пройтись правым флангом, но Морозюк качественно оттесняет к боковой.
4’ Есть первый удар по воротам. Степанченко с линии штрафной резко пробил, но мяч несильно полетел по центру ворот прямо в Бойко.
5’ Напряжение в матче растет. Кендзера и Мораес боролись за летящий мяч. Защитник выиграл, но следом немного оттолкнул рукой нападающего, из-за чего тот упал. Арбитр в паузе поговорил с игроками, предупредил, что будет наказывать в следующий раз.
7’ Все же не полностью сегодня заполнился НСК "Олимпийский". Есть пустые места, жаль.
9’ Опасный момент у ворот Шатова! После подачи с штрафной Кадар скинул головой мяч на дальний угол, но Вербич не попал по мячу. Мог забивать.
10’ Мораес отвечает! Проскочил мимо полузащитников, влетел в штрафную и мощно ударил. Быстро накрыл Кадар удар. Попытался добить Марлос, но в "Динамо" еще есть и второй центральный защитник: Бурда оказался на пути мяча.
12’ Продолжают гости держать мяч у себя. Киевляне пытались прессинговать, но вскоре были прижаты к своей штрафной. Так теперь и стоят, держатся.
13’ Все же подловили бело-синие на ошибке полузащитников. Сразу же побежали в контратаку, но Беседин оказался за линией защитников.
15’ Беседину в центре поля досталось от Ракицкого по ногам. Мог нападающий убежать в атаку, но во время остановил опытный защитник.
16’ Моментище! Цыганков по центру в штрафную ворвался с мячом. Упустили его защитники, но полузащитник не воспользовался шансом, пробив по центру низом.
18’ Продолжает "Шахтер дальше контролировать мяч. Вдевятером находятся гости на чужой половине поля. И такое будет продолжаться, похоже, весь матч.
20’ "Динамо" выходит в глубокий прессинг и удается перехватить мяч! Моментально Шепелев дал пас на Цыганкова в штрафную. На долю секунды Пятов его опередил и вынес мяч в прыжке.
22’ Неоднозначный момент в центре поля. Беседин мяч принял спиной к Ракицкому и попробовал побороться корпусом. Продавить защитника не удалось - упал. Попросил судью зафиксировать нарушение правил, но тот отказался.
23’ Кстати о судьях. Главный арбитр матча - Юрий Можаровский из Львова. Помогают ему на боковых линиях Войтюк и Шлончак. Таблички будет показывать Романов.
25’ Вербич сносит в атаке Хочолаву. Обрабатывая мяч, локтем ему по лицу заехал. Освистали трибуны защитника поначалу, но на повторе все видно.
26’ Пришлось врачебной бригаде даже выбегать на поле. Подлатали и можно обратно в игру.
28’ Удается немного подержать мяч и хозяевам поля. Не всю же игру защищаться и надеяться на контратаки.
30’
Давид Хочолава
31’ Очень недоволен Паулу Фонсека. Высказывает яростно что-то запасному арбитру.
32’ Хитро перепасовывался Цыганков с Кендзерой, вбегая в штрафную по правому флангу. Закончилось все прерванным прострелом первого Ракицким.
33’ Кстати у защитника "Шахтера" и сборной Украины сегодня день рождения. 29 лет ему исполняется - для защитника, как говорится, все только начинается в такие года.
35’ Марлос очень опасно навешивает с фланга в штрафную, Степаненко падает, просит пенальти. Судья разводит руки.
36’ Данченко жестко прерывает забегание Мораеса в штрафную. Резко сделал шаг перед нападающим и поставил корпус. По-хоккейному так. Юрий Можаровский посмотрел на обоих с упреком, но пенальти назначать не стал.
38’ Тайсон заряжает метров с двадцати в правый угол ворот! С подкруточкой! Бойко складывается и переводит мяч на угловой.
39’ Исмаили лежит на поле. На левую ногу неудачно приземлился после борьбы за верховой мяч с Данченко. Обидная может быть травма.
41’ Боковой судья ошибается. Ракицкий оказался под прессингом двух игроков у своей штрафной. Выбил мяч, но попал в Беседина. От него в руку ему отскочило, а потом и к Цыганкову. Судья поднял флажок, зафиксировав положение "вне игры".
43’ Заставляет сфолить на себе Мораес. Бурда придержал его, не дав принять мяч.
44’ Перекатывая мяч в центре поля с одного фланга на другой проводят концовку тайма гости.
45’ И три минуты добавлено.
45+1’ Мораес продолжает напрягать защитников. С острого угла навесил в штрафную, но Кадар мяч на угловой вынес.
45+2’ Хочолава вбежал в штрафную после подачи с углового, но снес зачем-то Степаненко. Бойко введет мяч в игру.
45+3’ Перерыв
45+3’ Не очень зрелищно пока идет игра, но напряжение присутствует. По нулям в первом тайме. Уходим отдыхать с надеждой что во втором тайме будет интереснее. ПЕРЕРЫВ
46’ Возвращаемся в НСК "Олимпийский". Черед начинать с центра поля игрокам в бело-синей форме. 2-Й ТАЙМ
47’ И у нас проблемы. Поле закидали болельщики рулонами бумаги. Юрий Можаровский просит игроков помочь стюартам прибраться.
48’ Продолжают бунтовать болельщики "Динамо". Жгут пиротехнику, закидывают беговые дорожки. Аж баннеры падают.
49’ Поле очистили, игру возобновили.
50’ Опять жестко против Мораеса играют защитники. Паулу Фонсека опять на ногах. Приходится главному арбитру матча поговорить с тренером лично.
51’
Исмаили
52’ Решили разыграть штрафной хозяева, но и Вербич и Беседин оказались в положении "вне игры".
54’ Хорошая атака "Динамо"! Беседин оказался у 11-метровой точки один с мячом. Ударил, но накрыли удар защитники. Цыганков сыграл на добивании, но Пятов на месте.
55’
Тарас Степаненко
57’
Виталий Буяльский
58’ Буяльский, к слову, проводит сегодня 100-й матч в Украинской Премьер-Лиге. Неплохо бы отпраздновать это голом - в матче за Суперкубок именно он принес победу своему клубу.
60’ Долго думал Вербич метрах в двадцати от чужих ворот. Один был, неторопясь положил мяч под удар и пробил неточно.
62’ Тайсон разгоняет атаку "Шахтера"! Скинул на Исмаили, но тому не удался прострел. Накрыл его Кендзера.
62’ Первая замена в матче. У "Динамо" за место Шепелева вышел Гармаш.
63’
Денис Гармаш - Владимир Шепелев
63’ Гармаш со знаком "плюс" начинает игру. Заработал фол недалеко от ворот Пятова.
64’
Беньямин Вербич ГОЛ! И реализовывают штрафной хозяева! Цыганков прекрасно подал на дальнюю штангу, а защитники Вербича потеряли. Не очень сильно пробил головой игрок "Динамо" в ближний угол, Пятов упал, но мяч выскользнул из перчаток и закатился в сетку.
65’ Что-то не везет в этом сезоне основному голкиперу "Шахтера" в матче с принципиальным соперником. Сначала в матче за Суперкубок привез себе, теперь тут допустил ошибку - должен был выручать.
66’ И голевая серия "Динамо" в чемпионате продолжается: уже 16 матч подряд киевляне забивают как минимум раз.
67’ А для "Шахтера" этот пропущенный мяч становится 600-м в рамках УПЛ.
68’ Продолжаем серию интересных фактов с красивыми цифрами. Сегодня "Динамо" проводит свой 800-й матч в чемпионате.
70’ Продолжает безуспешно атаковать "Шахтер". "Горняки" не побеждали "Динамо" уже на протяжении 5 матчей. Вероятно, серия продолжится.
71’ Кадар получает небольшое повреждение мышцы ноги в своей штрафной. При таком расписании лучше не рисковать, но защитник спустя минуту выходит обратно на поле.
73’
Александр Андриевский - Сергей Сидорчук
73’ Уходит с поля капитан "Динамо" Сидорчук. Отдал повязку он Цыганкову. На поле же выходит Андриевский.
75’ Вновь и вновь навешивает с правого фланга Данченко в штрафную площадь "Динамо". Защитники без особого труда мяч выносят. "Шахтеру" нужно что-то нестандартное.
76’
Фернанду - Тарас Степаненко
76’ Мораес! На дальней штанге замкнул навес Данченко. Перепрыгнул Кадара, но в створ не попал.
76’ И замена у "Шахтера". Вместо Степаненко вышел Фернанду.
77’ Марлос! Добрался наконец до мяча! Пробил с правого угла ворот, но после рикошета мяч пролетел чуть правее штанги! Угловой.
78’ Могли заработать пенальти гости: Патрик упал после небольшого касания Морозюка. Но в следующем моменте судья зафиксировал более явное нарушение. Штрафной будет.
79’ Марлос закрутил в штрафную, но Бойко вылетел из ворот и вынес мяч кулаками.
81’ Наконец вырвались в атаку хозяева. Гремят трибуны, гонят вперед свою команду, но Гармаш в левый угол не подает.
82’ Данченко продолжает выстраивать атаки своей команды по правому флангу. Попытался обыграть Морозюка, но тот на финты не купился и мяч вынес за боковую.
84’
Че Че - Виталий Буяльский
84’
Андрей Тотовицкий - Тайсон
84’ В центре поля замена у "Динамо". Устал Буяльский, вышел свежий Че Че.
86’ Капитана "Шахтера" меняет Тотовицкий.
86’ Цыганков очень опасно подал мяч с углового! Прямо в гущу игроков. Первом оказался Пятов, руками выловив мяч.
88’ Вербич перехватил мяч на своей половине поля, собрал на себе один фол. Не стал падать, добежал до чужой штрафной и потерял там мяч.
89’
Майкон - Виктор Коваленко
89’ Последнюю замену проводит Паулу Фонсека. Вместо Коваленко вышел Майкон.
90’ Тотовицки бьет опасно головой по центру после подачи Ракицкого! Бойко подпрыгнул и мяч поймал.
90+1’ Целых шесть минут добавлено. Большая все же пауза была в начале тайма плюс немного за замены.
90+2’ Все игроки "Динамо" находятся на своей половине поля. Отбиваться будут последние минуты.
90+3’ Патрик! Красиво скинул ему под удар мяч Тотовицкий, а полузащитник набежал и мощно зарядил в правый угол! Рядом со штангой пролетело. Повезло киевлянам.
90+4’ Цыганков красавец! Отработал в защите, прикрыл на левом углу штрафной защитников. Фернанду бежал за мячом, но прямо перед ним юркнул игрок в бело-синей форме и заработал на себе фол.
90+6’ Матч окончен
90+6’ Звучит финальный свисток! Продолжает "Динамо" в новом сезоне побеждать с минимальным счетом. Становятся киевляне единоличным лидером в чемпионате. Спасибо что были с нами. Удачного вечера.