30 марта 2014 года • 18:00

Днепр — Динамо К, 30 марта 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Днепр (Днепропетровск) – Динамо К (Киев). Украина. Премьер-лига, 23-й тур. Матч пройдет 30 марта 2014 года на стадионе Днепр-Арена (Днепропетровск, Украина). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Днепр-Арена (Днепропетровск, Украина), Вместимость 31003

Главный арбитр: Юрий Можаровский

0’ Редкий соперник дойдет до ворот "Днепра". Вот такая новоиспеченная пословица нынче популярна в Днепропетровске, где местная команда под руководством Хуанде Рамоса творит славную историю. Очередная страница может быть написана сегодня: матч "Днепр" - "Динамо" Киев начнется в 18.00 по московскому времени. Ведущий текстовой трансляции - Виталий Саблин.
0’ Неделю назад "Днепр" сотворил сенсацию, победив действующего чемпиона "Шахтер" второй раз в сезоне, причем это стало первым домашним поражением для "горняков" в этом сезоне. И результат этого матча закрутил такую интригу в чемпионате Украины, которой и не было с момента образования национального первенства.
0’ Посудите сами: по потерянным очкам "Днепр" идет вровень с "Шахтером", на одно очко также по потерянным от них отстает испытывающий финансовые трудности, но остающийся на плаву "Металлист" и на два киевское "Динамо". Четыре реальных претендента на титул за 9 туров до конца чемпионата!
0’ Результаты "Днепра" и "Динамо" после перерыва практически одинаковы: каждая из команд в 2 матчах одержала 2 победы, в итоге добавив "+5" в разницу забитых и пропущенных мячей. Только вот "Днепр" в 2014 году еще не пропускал, и подпортит ли сегодня эту отличную статистику "Динамо" - также одна из интриг матча.
0’ В матче первого круга в Киеве киевским динамовцам распечатать ворота "Днепра" удалось, но лишь во втором тайме, когда "Днепр" уже вел в счете. Тот матч, завершившийся вничью (1:1) стала одним из самых запоминающихся в первой половине чемпионата Украины. Хочется пожелать командам, чтоб такой стала и вторая их встреча в этом сезоне.
0’ Вашему вниманию стартовые составы команд! "Днепр": Бойко - Федецкий, Дуглас, Мазух, Стринич - Ротань, Канкава - Матеус, Жулиану, Коноплянка - Зозуля.
0’ Состав киевского "Динамо": Рыбка - Силва, Драгович, Вида, Макаренко - Мигел Велозу, Вукоевич - Ярмоленко, Гармаш, Гусев - Идейе.
1’ ПОЕХАЛИ! С центра поля начинают киевские динамовцы, Велозу делает длинный заброс вперед - неточно.
2’ Поле на "Днепр-Арене" зеленое, но имеет много проплешин. Надеемся, что на игру команд это не повлияет.
4’ Ротань исполнил классную диагональ на Коноплянку, тот сразу же рванул в штрафную, а там уже Силва оттер его от мяча. По мнению Коноплянки, с нарушением правил, по мнению судьи, нет.
6’ Небрежный пас назад сделал Макаренко, Рыбка пытался выбить мяч в аут, но все-таки будет угловой.
8’ Гусев получил по затылку локтем от Федецкого, и долго не может прийти в себя капитан "Динамо".
10’ Рыбка теперь пожарит без помощи защитников. Неудачно обработав мяч, вынужден вратарь выбивать мяч в аут.
11’ Велозу пробил низом с метров 25, попал точно в ноги Ярмоленко, который мог расстреливать Бойко, но забрался в офсайд.
12’ Рыбка продолжает спонсировать киевские аптеки, делая им выручку от валидола: выносит мяч с руки прямо в спину игроку "Днепра", от которой мяч приземляется на ворота!
14’ Динамовцы поняли, что Рыбка сегодня в такой форме, что подключать его к розыгрышам лучше не стоит, и стараются прессинговать соперника выше.
16’ Мяч все-таки дробит по полю, и игроки вынуждены делать передачи верхом.
17’ Ярмоленко опять действует на грани офсайда: оторвался от защитников, откликнувшись на заброс в штрафную, и переправил головой мяч в сетку ворот, но судья снова фиксирует офсайд!
19’ Все выше градус на поле, вот уже возникают первые мелкие стычки. Похоже, не за горами и желтые карточки...
21’ Второй стандарт исполняют "днепряне" в штрафную "Динамо" и опять неудачно: Ротань то на ближнюю подаст, то на дальнюю, и все в руки Рыбке.
22’ Бойко играет на выходе коленом вперед и попадает в голову Гусеву, который тут же падает на поле! Канкава подскакивает к динамовцу и разжимает с трудом челюсти, чтоб тот не заглотил язык!
23’ Покидает поле на носилках Гусев, стадион скандирует его фамилию, но не мешало бы упомянуть в кричалках быстро сориентировавшегося Канкаву.
25’ Ленс выходит на поле вместо Гусева. Должен сыграть не хуже капитана, тем самым хоть немного поддержать его своей игрой.
27’ Гармаш принимает длинную передачу и пытается перекинуть Бойко, опрометчиво вышедшего из ворот, но играет рукой динамовец, а судья это видит.
28’
Джермейн Ленс - Олег Гусев
28’ Кстати, за этот фол Гармаш получает предупреждение от арбитра.
28’
Денис Гармаш
30’ Коноплянка по левой бровке обогнал двух оппонентов, бегущих парой, навешивает точно в центр штрафной - Бойко играет на выходе и выносит мяч кулаками!
32’ Жесткая до жестокости у нас игра. Зозуле соперник въехал прямой ногой в колено и не получил даже желтой карточки.
34’ Зозуля получает мяч от Матеуса, возвращает ему под удар на линию штрафной. Матеус бьет прямым ударом в левый угол ворот, и штанга выручает гостей!
36’ Отличная контратака удалась "днепрянам", Зозуля ворвался в свободную зону и сделал отличный навес на Матеуса, который из центра штрафной бьет влет очень неточно, аж в район углового флага!
38’ Ротань третий штрафной подряд исполняет в пользу "Динамо". Может, "днепрянам" поменять исполнителя стандартов?
40’ С большим преимуществом хозяев проходит вторая половина первого тайма. И дело не в травме Гусева. Без этого свободных зон в обороне "Динамо" полно.
42’ Манера игры нападающих "Динамо" находит отражение в статистике матча: на эту минут 6:0 по офсайдам в пользу киевлян.
43’ Раз за разом защитники "Днепра" дают Ярмоленко почувствовать себя почувствовать совсем юным, когда он выходил против взрослых мужиков и не знал, как тактически не проиграть борьбу в единоборстве.
45’ Остановок в первом тайме было достаточно, и судья добавляет три минуты к основному времени первого тайма.
45+1’ 1:0!!!! МАТЕЕЕУУУУУС! Мягкий навес Жулиану от левого угла штрафной нашел голову Матеуса, от которой мяч влетает в в ворота точно под перекладину!
45+2’
Лейте Насименту Матеус
45+4’ ПЕРЕРЫВ! Смогли "днепряне" реализовать один из многочисленных моментов и уходят на перерыв, ведя в счете 1:0. Ждем второго тайма!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начался, киевлянам надо отыгрываться. Поглядим, какой план "Б" есть у Олега Блохина.
48’ Не откладывая дела в долгий ящик, динамовцы бросаются штурмовать ворота Бойко. Коноплянка бьет с левой с 25 метров - правее ворот прокатился мяч.
50’ Вукоевич играет в своем стиле: не в мяч, а в ноги. Обычно этот опорник в матчах такого ранга без желтой не уходит с поля.
52’ Много воли дают тренеры в перестроениях своим игрокам. если не анализировать, сдается, что на поле броуновское движение, как на разминке часто бывает, а не тактически выстроенная игра.
54’ На трибунах продолжается митинг фанатов, болением это назвать нельзя, а футболисты-молодцы продолжают играть в футбол, отделяя спорт от политики.
56’ Ротань продолжает попытки исполнить хороший навес в штрафную - пока тяжело дается этот прием игроку "Днепра".
58’ 2:0!!! Дубль Матеуса!!! Драгович скидывает головой мяч Рыбке, но недостаточно сильно, Матеус догоняет мяч, опережая на нем вратаря, перебрасывает первым касанием мяч через Рыбку, а вторым посылает мяч в пустые ворота!
58’
Гол! 2:0
60’ Данило Силва прокинул мяч мимо Макаренко и напоролся на его ногу. Штрафной у правой бровки в пользу "Динамо".
61’
Дьемерси Мбокани - Огньен Вукоевич
61’ Велозу навешивал в самую гущу игроков, а первым на мяче оказались "днепряне". Шанс для взятия ворот упущен.
62’ Усиливает атаку Олег Блохин, выпуская вместо Вукоевича Мбокани.
63’ Коноплянка с Зозулей продолжают терроризировать соперников, вдвоем умудряясь удерживать мяч и зарабатывая аут в пользу "Днепра".
65’ Ленсу удался хороший навес от левой бровке, а Мбокани не хватило росточка, чтоб акцентированно пробить по воротам, мяч лишь скользнул по его макушке.
66’ Данило Силва хамит, играя против соперника высоко поднятой прямой ногой, за что получает желтую карточку.
66’
Данилу Силва
68’ Ленсу не хватило поля, чтоб и защитника "Днепра" обыграть, и в штрафную войти. Удар от ворот.
70’ Автор дубля Матеус получил прямой ногой от Драговича и получает медицинскую помощь.
71’ Бойко второй раз за матч нерасчетливо выходит из ворот и Мбокани успевает перебросить головой мяч через вратаря "Днепра"! На счастье голкипера защитники успевают вынести мяч из пустых ворот!
72’ Парадокс! Фолят грубее киевляне, а получают желтые игроки "Днепра". Стринич - очередной награжденный желтой карточкой.
72’
Иван Стринич
73’ Суета в штрафной "Динамо" заканчивается прострелом Гармаша через штрафную, Мбокани в касание бьет с десяти метров, но в какие-то другие ворота. Очень неточно.
75’ Коноплянка собрал на себе троих (!!!) соперников и успел развернуть атаку с левого фланга на правый. Ключевая фигура в "Днепре", а Ливерпуль и без него хорошо играет. Все довольны, Коноплянка, может быть, тоже.
77’ Киевляне вроде и доходят до штрафной "Днепра", но жуткий процент брака в передачах не позволяет атаку завершить ударом по воротам.
79’ Меньше 15 минут с учетом добавленного времени остается до конца матча, а хозяева продолжают владеть инициативой. Ни намека на то, что киевляне могут спасти этот матч.
81’ Жулиану в атаке "Днепра" решил сделать все сам. Принял мяч на правом крае штрафной, обыграл соперника и пробил в дальний угол, но мяч с ноги свалился и полетел параллельно воротам.
83’ Пришли новости из больницы, куда госпитализирован Олег Гусев: у динамовца диагностирована черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и повреждены три зуба.
86’
Евгений Чеберячко - Евгений Коноплянка
86’ Коноплянку меняет Хуанде Рамос, выпуская на концовку такого важного матча Чеберячко.
88’ А двужильный Зозуля продолжает прессинговать соперников, зарабатывать фолы и фолить.
89’ Эх, зарабатывает желтую форвард "Днепра". Отмахнулся Зозуля от Драговича и попал ему по лицу.
89’
Роман Зозуля
90’
Денис Кулаков - Жулиану
90’ Еще одна замена у "Днепра". Кулаков выходит вместо Жулиану.
90+1’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма, а трибуны уже вовсю празднуют победу любимой команды.
90+1’ Вратарь хозяев Бойко получает нелепую желтую карточку за затяжку времени, что за пару минут до конца встречи практически бессмысленно.
90+1’
Денис Бойко
90+3’
Евгений Селезнев - Роман Зозуля
90+3’ И последнюю замену делает Рамос, выпуская Селезнева вместо Зозули.
90+3’ И практически сразу же стопроцентный момент создают динамовцы, но Гармаш с 11 метров бьет точно по центру!
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Днепр", обыграв по очереди последних чемпионов чемпионата Украины, возглавляет на пару с "Шахтером" турнирную таблицу! С вами был Виталий Саблин. Пока!