10 ноября 2019 года • 18:00

Шахтер Д — Динамо К, 10 ноября 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Шахтер Д (Донецк) – Динамо К (Киев). Украина. Премьер-лига, 14-й тур. Матч пройдет 10 ноября 2019 года на стадионе ОСК Металлист (Харьков, Украина). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Материалы о матче

ОСК Металлист (Харьков, Украина), Вместимость 41307

Главный арбитр: Николай Балакин (Киев)

0’ Всем привет! В украинском футболе сегодня классический матч - "Шахтер" против киевского "Динамо". И хотя соперники сейчас пребывают в разных весовых категориях, очная встреча всегда дает вызывает бурю эмоций. Так будет и в этот раз, не сомневайтесь.
0’ Кажется, интриги в нынешнем сезоне УПЛ уже не будет. В борьбе за "золото" и единственную прямую путевку в групповой этап Лиги чемпионов так точно. "Горняки" уже на десять очков впереди "Динамо" и компании и не видно, где команда Каштру может свой гандикап потерять. Да, сейчас есть у хозяев небольшие кадровые проблемы, связанные с травмами Патрика, Коноплянки и Соломона, но даже в ограниченном составе "Шахтер" выглядит однозначным фаворитом.
0’ А что "Динамо"? Киевляне опять, скорее всего, останутся без победы в чемпионате, к чему столичный клуб постепенно начинает приучать армию поклонников. Другое дело, что в этом сезоне "Десна", "Заря" и "Александрия" не против забрать себе "серебро". И уже сейчас видно, что заявления их - не просто слова, борьба будет серьезная. Сейчас у "Динамо" только две серьезных потери - Бойко и Сидорчук, но их важность сложно переоценить. Бущан на неделе в Лиге Европы "привез" себе такое, что и на голову не налазит, ну а капитан Сергей - это фундамент в центре поля, где сегодня и будет основная борьба.
0’ ::warning:: "Шахтер": Пятов - Додо, Кривцов, Матвиенко, Исмаили - Степаненко - Антонио, Коваленко, Тете, Тайсон - Мораэс.
0’ ::warning:: "Динамо": Бущан - Кендзера, Шабанов, Попов, Миколенко - Шепелев - Караваев, Шапаренко, Вербич - Цыганков - Родригеш.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Кстати, игроки "Динамо", которые из-за травм и дисквалификации пропускают матч, отправились на "фанатку". Там точно Сидорчук, Бойко и Андриевский.
3’ Степаненко во время углового врезался в Вербича - возвращаются "горняки" домой, был фол со стороны Тараса.
5’ "Шахтер" не отдает мяч сопернику. Глобально ничья устроит хозяев, все помнят эту сумасшедшую разницу в турнирной таблице УПЛ.
6’ Привычно для украинского класико - много фолов и борьбы. До начала это было ясно, что нарушений будет в избытке, красные и желтые тоже стоит ждать.
7’ Поспешил Караваев в атаку и оказался в положении вне игры после длинного заброса. "Динамо" начинает огрызаться.
8’
Денис Попов
9’ Додо очень опасно падал в штрафной площади. На повторе видно, что бразилец симулировал в борьбе с Шепелевым.
11’ Шабанов успевает вытыкнуть мяч из-под ног Мораэса, еще один выход один на один едва не закончился печально для гостей.
13’ Попов устроил "пожар" в штрафной площади, неудачно выбив мяч до ворот. Успевает Бущан выйти и опередить Мораэса.
16’
Артем Шабанов
17’ ::warning:: Родригеш оказался один перед Пятовым, попытался в касание пробить в дальний угол - не попал!
18’
Сергей Кривцов ::ball:: ГОЛ! Кривцов! Киевляне быстро пропускают... Никто не удержал в воздухе Сергея, который перепрыгнул Шабанова и спокойно отправил мяч в сетку!
21’ Миколенко о чем-то очень активно спорил с арбитром. А смысл? Разве что лишнюю желтую заработать..
23’ Киевляне стараются наладить контроль над мячом. Это им точно не помешает, чтобы не пропустить оперативно еще.
24’ Бело-синие сегодня лишь спорят с арбитрами. В футбол играть они пока не спешат, хотя уже проигрывают в счете.
25’ Бущан вовремя опять выходит из ворот и мешает Маркосу Антониу пробить. Вторым номером донетчане тоже неплохи.
27’ Марлос со скамейки пока следит за матчем. Не исключено, что полузащитник сборной Украины сегодня также появится.
28’ После гола у команды Михайличенко нет даже подходов к воротам. Вот такие пироги...
29’ Каштру в паузе подсказывает что-то своим бразильцам. Не все нравится тренеру, смотрим.
30’ Вынесли даже носилки... Мораэс после стыка с Поповым не может сам подняться. ::trauma::
31’
Бруну Феррейра Бонфим Дентинью - Жуниор Мораэс
31’ Дентинью выходит в атаку вместо Мораэса.
32’ ::warning:: Авария в обороне у "Динамо"... Мяч летает туда-сюда вдоль линии ворот, Бущан устроил кипеш, каким-то чудом не пропустили.
33’ Как сообщают украинские СМИ, Мораэса увезли на скорой. Кажется, надолго он вылетел.
34’ ::warning:: Родригеш оказался один на 11 метрах и пробил в дальнюю девятку - выше. Ну хоть так, уже интереснее.
36’ А фолов становится все больше. Точно будет красная, тут к бабке можно не ходить.
37’ Тайсон не смог вырезать передачу на Тете, на скорости оборона трещит по швам, везет, что Бущан пока на выходах спасает.
39’ Тете со штрафного подает точно в руки Бущану. А зачем центральные защитники приходили, кто скажет?
40’ Родригеш умеет сегодня находить моменты, но поддержки форварду не хватает. Не успевают просто остальные в темп атаки.
42’ Исмаили только вчетвером могут остановить. Вот такой сейчас уровень в разнице между двумя украинскими грандами.
43’ Шапаренко и Миколенко пошли в борьбу против Дентинью и сломали друг друга. Виталий вообще не может подняться.
44’ В касание хозяева разыграли атаку, Додо простреливал вдоль ворот - Дентинью не хватило длины ног, чтобы замыкать.
45’ Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
45+1’ "Шахтер" в атаке заканчивает первый тайм. "Динамо" только отбивается в эти минуты.
45+2’ Перерыв
45+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:0! "Шахтер" по делу ведет после первого тайма в Харькове. "Динамо" сегодня очень слабо выглядит, хотя у Родригеша были хорошие шансы забить - не судилось. Плюс донетчане потеряли Мораэса, а это очень серьезно, Дентинью не выглядит равноценной заменой.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
48’ "Динамо" начинает с атак. Ну а что еще делать, поражение откинет аж на 13 очков от донетчан.
49’
Жерсон Родригеш
50’ Трое динамовцев в чужой вратарской не смогли добить мяч в сетку, стеной встали хозяева и отбились.
51’ Опять сплошные стыки. Игроки не успевают встать все на ноги, как опять кто-то корчится от боли.
52’ И опять все игроки "Динамо" встали вокруг арбитра и доказывают о какой-то там руке. Разговоров больше, нежели самого футбола.
53’ Тайсон с 11 метров расстреливал ворота - Кендзера успевает в шпагате постелиться и заблокировать!
54’ Миколенко попросил замену. Кажется, какое-то серьезное повреждение у него... А сейчас и Шапаренко прилег.
55’
Виталий Миколенко
56’ Тете смещается справа и бьет в ближний угол - на месте Бущан, все под контролем.
58’ Тете выходит под углом на ворота, решил сам не бить, сместился в центр и потерял мяч...
59’
Виталий Буяльский - Виталий Миколенко
59’ Миколенко из-за травмы не может продолжить матч... Сейчас будут перестановки.
60’
Виктор Коваленко
62’
Артем Беседин - Жерсон Родригеш
62’ Беседин выходит в центр нападения вместо инертного во втором тайме Родригеша.
63’
Бруну Феррейра Бонфим Дентинью
64’ "Динамо" надолго не может себе забрать мяч. Опять фолы сбились.
65’
Додо
66’ Диктор по стадиону уже сказал, что матч может быть приостановлен, если зрители и дальше будут выкрикивать лозунги, связанные с расизмом.
68’
Денис Гармаш - Владимир Шепелев
68’ И последним выходит Гармаш, усиливает Михайличенко центр поля.
69’ Срна за споры с арбитром получил предупреждение, новшества доходят и до нас.
71’ Давно не было ничего у ворот Пятова. Беседина на поле вообще не видно, если что.
72’ Попов уже подключился к атаке, чтобы подать. Очень неточно, проку от таких действий мало.
74’ Шабанов выиграл скоростной забег у Тайсона. А зрители начали опять выкрикивать слова расизма, матч может и не закончиться.
75’ Матч прерван
75’ Арбитр уводит футболистов в раздевалки. Пока на три минуты.
82’ 2-й тайм
82’ ИДЕТ ВТОРОЙ ТАЙМ.
82’
Красная карточка
Тайсон
84’ Игра продолжается в центре поля. "Шахтер" в меньшинстве без проблем катает мяч, все у команды получается.
85’ Пятов выходит из ворот и без проблем перехватывает подачу Караваева. Моментом это назвать сложно.
86’ ::warning:: Гармаш ударом от центральной линии едва не забросил мяч за шиворот голкиперу, тот упал на сетку сверху.
88’
Сергей Болбат - Тете
88’ Свежий Болбат выходит вместо Тете, сегодня он будет играть в полузащите.
89’ Цыганков еще ухватился за заднюю поверхность бедра. А замен у "Динамо" уже нет, если вы забыли.
90’ Шабанов с дальней дистанции бьет куда-то на трибуны. Это уже удар отчаяния, по-другому и не назовешь.
90+1’ Хромает также и Караваев. "Динамо", вроде, и в большинстве, но два игрока на грани.
90+2’ Сегодня восемь минут после паузы переиграют команды. Не так и много, как могли бы подумать.
90+4’ Интересно, а "Динамо" начнет рисковать? Не видно пока. А зрители что-то там зажгли на трибунах, стадион в дыму.
90+5’ Цыганков очень долго подстраивался под удар, Додо за это время успел выбить мяч в аут.
90+6’
Майкон - Маркос Антониу
90+6’ Маркос Антониу уступил место Майкону.
90+7’ А у "Динамо" ни одного удара в створ ворот за матч. Что тут сказать ::sad::
90+8’ Матч окончен
90+8’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:0! "Шахтер" дома побеждает "Динамо" и отрывается от киевлян уже на 13 очков. Динамовцы сегодня провалились, ни одного удара в створ - это позор. Плюс болельщики киевлян сегодня отличились, матч из-за их выкрикиваний был приостановлен минут на 5-7. Но дончане сильнее, что тут спорить сейчас. На этом все, хорошего вечера!