Футбол

28 июля 2013, 23:25

Самые красивые футболистки чемпионата Европы

В воскресенье победой сборной Германии над Норвегией завершился женский чемпионат Европы . "СЭ" представляет десятку самых красивых участниц чемпионата.

анук Хогендейк (Голландия)

Позиция: защитник
Клуб: "Аякс"

Анук Хогендейк является одним из самых популярных игроков в своей стране. Светлые волосы в сочетании с красивым лицом сделали ее одной из самых привлекательных спортсменок Голландии. Она также отличный игрок, в настоящее время играет за "Аякс" и национальную сборную. В финальном турнире Euro-2013 отыграла все три матча без замен. 

жозефина оквист (швеция)

Позиция: нападающий
Клуб: "Кристианстад"

Эта знойная шведская звезда футбола знает, как показать себя на поле и вне его. Оквист уже доказала, что она является одним из лучших игроков в мире, во многом благодаря ее усилиям сборная Швеции стала третьей на Euro-2013. Известность же к ней пришла еще на чемпионате мира в 2011 году, когда она обменялась футболками с болельщиком.

Корин Франко (Франция)

Позиция: защитник
Клуб: "Лион"

Одного взгляда на уроженку Франции достаточно, чтобы признать ее одной из самых красивых и сексуальных футболисток Европы. 29-летняя Франко сыграла более 60 матчей за сборную Франции и является ключевым ее игроком. На Euro-2013 она отыграла четыре матча без замен и ничем примечательным не отличилась.

Симона лаудер (Германия)

Позиция: нападающий
Клуб: "Дуйсбург"

Симона Лаудер - немка румынского происхождения - у себя на родине считается одной из самых привлекательных женщин, которые профессионально занимаются футболом. В составе сборной она дважды выигрывала чемпионат Европы - в 2009 и 2013 годах. 

Гаэтан тиней (франция)

Позиция: нападающий
Клуб: "Жювизи"



Тиней является одним из самых важных игроков сборной Франции. Играя на позиции нападающего, она может как сама создавать и забивать голы, так и отдавать великолепные передачи на своих партнеров. По мнению французских болельщиков, она является самой красивой футболисткой и не раз принимала участие в откровенных фотосессиях для мужских журналов.

Косоваре АСЛАНИ (Швеция)

Позиция: нападающий
Клуб: "ПСЖ"



Эта невысокая шведская футболистка является одной из самых молодых игроков в своей команде. Когда Аслани выступала за молодежную сборную, она возглавляла рейтинг самых красивых футболисток своего возраста в Европе.

Лор БУЛО (Франция)

Позиция: защитник
Клуб: "ПСЖ"

Лор Було выступает на позиции защитника и вперые была вызвана в сборную Франции в 2005 году. На Euro-2013 сыграла три матча.

Томи элоди (франция)

Позиция: нападающий
Клуб: "Лион"

Томи Элоди стала известна, когда вместе со своими подругами по сборной Корин Франко и Гаэтан Тиней снялась в откровенной фотосессии накануне чемпионата Европы 2009 года. На Euro-2013  она отыграла четыре матча и отметилась одной результативной передачей.

Лотта Шелин (Швеция)

Позиция: нападающий
Клуб: "Лион"

В Швеции Лотту Шелин за ее рост и манеру игры прозвали "Ибрагимовичем в юбке". Выступая за "Лион", она в 135 матчах наколотила 136 голов.

луиза несиб (франция)

Позиция: полузащитник
Клуб: "Лион"

Луиза Несиб выступает в сборной в роли атакующего полузащитника. На Euro-2013 она отыграла четыре матча, дважды забила и дважды ассистировала партнерам по команде.