ЧМ по футболу 2022
19 ноября 2013 года • 23:59

Франция — Украина, 19 ноября 2013

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Франция – Украина . ЧМ. Отборочный турнир. Стыковые матчи, Стыковые матчи, ответный матч. Матч пройдет 19 ноября 2013 года на стадионе Stade de France (Сен-Дени, Франция). Начало - в 23:59 по московскому времени.

Stade de France (Сен-Дени, Франция), 77 000 зрителей, Вместимость 80000

Главный арбитр: Дамир Скомина (Словения)

0’ Всем большой привет! Сага под названием "Заработай путевку в Бразилию" подходит к концу. Сегодня мы узнаем имена последних четырех участников ЧМ-2014 от Европы. В этой ветке мы будем болеть и переживать за наших соседей. Вместе с вами за вторым раундом противостояния Украины и Франции будет следить Сергей Савченко. Присоединяйтесь!
0’ Думаю, о результате первого матча вам напоминать не стоит. У всех нас еще свежи воспоминания и эмоции после блестящей победы команды Михаила Фоменко над "трехцветными". Как говорят в таких случаях, хочется стереть себе память, чтобы еще раз это пережить. Но сегодня футболисты сборной Украины могут подарить всей стране куда больший праздник.
0’ Для этого жовто-блакитним нужно забить хотя бы один гол и не пропустить больше двух в свои ворота, но и ничьей украинцам будет предостаточно. Главное, чтобы 2:0 в первой игре не расхолодили игроков, ведь сегодня на другой чаше весов будет не только обозленная и мотивированная команда, но и переполненный Стад де Франс в придачу.
0’ Одним из главных разочарований для Украины в первой встрече стала потеря двух ключевых защитников. Кучер и Федецкий пропустят этот матч из-за дисквалификаций. Но если первого может безболезненно заменить Ракицкий, то вот отсутствие последнего - куда большая проблема. Не каждый так может кандидата на Золотой мяч из игры выключить.
0’ Есть потери и в стане "трехцветных". Юркие и настырные нападающие украинцев так измотали Лорана Косьельни, что у того в концовке нервы сдали. Теперь Дешаму предстоит нового напарника Абидалю по центру обороны подыскать. Ну а мы уже потихоньку на матч настраиваться будем, ведь до начала совсем немного осталось. Стартуем в полночь по Москве!
0’ Пришло время знакомиться с составами. Предлагаю начать с хозяев: Ллорис - Дебюши, Варан, Сако, Эвра - Вальбуэна, Кабай, Погба, Матюиди, Рибери - Бензема.
0’ А вот в каком сочетании выйдут на поле 11 бравых ребят из Украины: Пятов - Мандзюк, Хачериди, Ракицкий, Шевчук - Ярмоленко, Безус, Ротань, Эдмар, Коноплянка - Зозуля.
1’ Большая футбольная ночь начинается! В ближайшие пару часов скучать нам точно не придется. Франция против Украины, раунд 2. Понеслась!
2’ Страсть и неуемная агрессия! Вот что на первых минутах гости предложили "трехцветным". Бешеным прессингом на чужой половине поля украинцы встречают соперника, а Французы такого словно не ожидали.
3’ Взяли себя в руки французы и сразу же стопроцентный момент создали у ворот Пятова! Бензема простреливал в штрафную, и чудом на эту передачу никто не откликнулся. А уже через считанные мгновения голкипер гостей в струнку вытянулся, вытаскивая удар Рибери из угла!
4’ Первая попытка огрызнуться в исполнении гостей ничем опасным не заканчивается. Коноплянка включил пятую скорость на своем фланге, но голова за ногами не поспела. Так Евгений и не придумал, что с мячом делать, а там и защитник с перехватом прилетел.
5’ И вновь горячо в штрафной Украины! Вальбуэна выполнял подачу со штрафного, и мяч, никого не задев, с отскоком от газона в руки Пятову прилетел. Вот бы и дальше Андрей такими действиями уверенность в своих защитников продолжал вселять.
6’ Перво-наперво знакомимся со стартовыми составами. Если в защите украинцев места Федецкого и Кучера прогнозируемо заняли соответственно Мандзюк и Ракицкий, то вот рокировка Степаненко и Безуса выглядит достаточно неожиданно. Но давайте доверимся Михаилу Ивановичу.
7’ Чтобы хоть как-то накал страстей остудить, Дамир Скомина достал из своего кармашка первую карточку желтого цвета. Заработал ее Ротань за грубый удар по ногам Рибери. Уже в дебюте встречи ему по полной достается.
7’
Руслан Ротань
8’ Опасно! Вальбуэна радиоуправляемым навесом с углового послал мяч точно в голову Сако, но тот пробил в нескольких метрах над перекладиной.
10’ "Менять так менять", - решил перед матчем Дешам и с плеча рубанул по предыдущему варианту стартовой расстановки. ДиДи полностью обновил центр обороны, выпустив молодых да ранних Варана и Сако, усадил на скамейку запасных Реми и Насри, вместо которых сыграют Кабай и Вальбуэна, ну а на острие атаки расположился Бензема.
11’ Дубль 2 в исполнении "трехцветных"! Только на этот раз Вальбуэна подавал со штрафного, а головой бил Погба, но получилось от этого не менее опасно. Второй этаж пока что за французами.
12’ Особое внимание сегодня приковано к Франку Рибери. Один из претендентов на Золотой мяч рискует выбыть из призовой гонки в случае провала и во втором матче года для его сборной. Пока что Мандзюк с трудом с Франком справляется, поэтому ему в помощь то и дело Ротань с Ярмоленко опускаются.
14’ А это претензия на еще одну желтую карточку, но Скомина прощает гостей. Здорово сейчас Эдмар засадил по ногам Погба, но судья ограничился всего лишь парой фраз и жестов в адрес натурализованного украинца.
15’ Вездесущий Зозуля уже начал нервировать оборону соперника. Кабай не выдерживает и локтем бьет Романа в единоборстве, но и тут Скомина без карточки обходится. Ярмоленко грузит в центр штрафной, а там в радиусе пяти метров ни одного футболиста в желтой форме. Спишем это на волнение.
17’ Парад неточных передач в исполнении гостей продолжается. Три подряд корнера подавали украинцы, но во всех случаях впереди планеты всей оказывались игроки хозяев. И где это двухметровый Хачериди спрятался?
20’ Одну из задач на эту игру украинцы выполнили. Страсть и желание на первых минутах у "трехцветных" били через край, но быстрого гола так и не случилось. А сейчас темп слегка поутих, что не может не радовать.
22’ Ну как же так, ребята?! Два раза подряд сейчас украинцы упускали соперников в своих владениях. Сначала после подачи со стандарта никто не помешал Рибери от души засадить с линии штрафной, но немыслимым сейвом Пятов отметился, а в следующем эпизоде забытый всеми Сако поражал уже пустые ворота.
22’
Мамаду Сако
23’ На крыльях успеха французы несутся второй мяч забивать! Франк Рибери накручивает Мандзюка, врывается в штрафную, но в последний момент все же защитник успел ногу подставить - угловой нас ждет.
24’ А сейчас Хачериди тут как тут. Навесы у Вальбуэна выходят на загляденье, но попробуй у этого двухметрового гиганта выиграй воздух, когда у него игра пойдет!
25’ Ба-бах! Погба получил мяч, добежал с ним до штрафной и от души зарядил в дальнюю девятку! Если бы француз в створ попал, то мяч залетел бы в ворота вместе с перчатками Пятова, а так - мимо цели.
27’ Безус в борьбе с защитником оказывается на газоне в чужой штрафной площади! Пенальти? Как бы не так. Всего лишь на угловой показывает Скомина, и из него украинцы никакой пользы извлечь не смогли.
29’ Уфф... Отлегло сейчас у нас! Рибери, в очередной раз разобравшись с Мандзюком, прострелил на дальнюю штангу, где Бензема точным ударом прострел замкнул, но к нашей радости боковой "зажег" свой флажок.
30’ А повторы-то показывают, что офсайда у Бензема не было. И сразу напрашиваются аналогии с отбором на ЧМ-2010, когда добыть путевку в ЮАР "трехцветным" помогла рука Анри. Вот и отозвалось французам.
32’ И опять невнимательно играют гости! Вальбуэна оказался один-одинешенек на линии штрафной площади. Сообразил он удар в самую девятку, но очередной роскошный сейв выдал Пятов!
34’ Было комфортное преимущество у украинцев, а теперь все с чистого листа начинать придется. Кабайе из-за штрафной сильно приложился, и мяч после серии рикошетов прилетел к Бензема, небольшой офсайд которого на этот раз зафиксирован не был. С нескольких метров Карим не промахнулся.
34’
Гол! 2:0
Карим Бензема
35’ Чтобы хоть как-то настроение поднять, поделюсь с вами цифрами. Сборная Украины при Михаиле Фоменко продолжает творить чудеса. В нынешнем году жовто-блакитние походят на асфальтоукладочный каток, который сминает на своем пути все и вся. Вы только на цифры посмотрите: 9 побед при двух ничьих в этом году при разнице голов - 33:2!
37’ Ударище! Это Ракицкий приложился со штрафного метров с 25, но мяч со сверхзвуковой скоростью просвистел над перекладиной! Пожалуй, что моментов опаснее у ворот Ллориса пока не было.
39’ А Коноплянка сегодня сам не свой. Убежали гости 3 в 3, а мозговым центром атаки как раз Евгений был. Но в решающий момент вместо передачи или удара он буквально подарил мяч сопернику.
41’ "Трехцветные" прожили последние несколько дней в обстановке постоянного давления со стороны прессы и болельщиков. Но события первого тайма показывают, что правильные выводы сделали ДиДи и компания. Хочется верить, что и Михаил Фоменко тоже что-нибудь в перерыве придумает.
43’ Но до него еще дожить нужно, не пропустив при этом третий! А французы продолжают давить в концовке, и сейчас хозяева очередной стандарт заработали. Вальбуэна "грузил" на дальнюю штангу, где второй этаж остается за гостями.
45’ Хачериди и Сако о чем-то повздорили. Скомина не стал разбираться кто прав, а кто виноват и просто выписал каждому по карточке.
45’
Евгений Хачериди
45’
Мамаду Сако
45+2’ Ай-яй-яй! Два хороших момента за минуту соорудили украинцы! Сначала Зозуля после подачи слева не смог удачно обработать мяч и пробить, а в следующем эпизоде Ярмоленко получил пас на дальней штанге и жахнул в оставленный Ллорисом угол, но на пути мяча защитник оказался!
45+2’ Перерыв! Пока что события в этом матче складываются по плану Дидье Дешама. Не сумев забить после стартового навала, французы продолжали владеть инициативой и дважды наказывали Украину за ошибки в обороне. Не будем вешать нос! Впереди еще 45 минут. Всего 1 пропущенный Ллорисом гол может коренным образом расклад сил поменять.
46’ Команды бодрой походкой появились на поле "Стад де Франс", и мы продолжаем!
47’ Ну и ну! Хачериди пошел в грубый подкат и чуть было ногу у Рибери не оторвал! Скомина достает из своего кармашка желтую карточку, которая оказалась у защитника второй...
47’
2-я желтая карточка
49’ Но мы продолжаем верить в лучшее, и оптимизма нам добавляет Безус! Роман подхватил мяч за пределами штрафной площади и в ближнюю девятку попытался исполнить - не хватило парочки метров до цели.
51’ Опасно! Рибери своими финтами вскружил голову оппоненту и придумал отличный пас между двух защитников. Матюиди обработал и в ближний угол попытался пробить, но Ракицкий в отчаянном подкате ситуацию разрядил.
53’ Рибери закидушку на дальнюю штангу исполнил, но пока мяч в полете находился, Бензема успел бы чашечку кофе с круассаном откушать. В результате Шевчук нападающего "Реала" опередил.
54’ И опять "трехцветные" прощают гостей! Кабай здорово открылся на углу штрафной площади и в одно касание мягким ударом метил в дальнюю девятку - мимо цели.
56’ А вот и украинцы в кои-то веки выбрались на чужую половину и даже штрафной заработали. Ротань на правах капитана взялся навес исполнять, но в воздухе по-прежнему удачнее французы играют.
58’ БЕНЗЕМА! Веерную атаку провернули французы. Мяч за несколько передач с одного фланга на другой переместился, и Рибери выводил Бензема на ударную позицию, но Карим не смог под перекладину попасть с десяти метров.
60’ Опасный момент! Рибери снабдил точной передачей Матюиди, но тот в последний момент в своих же ногах запутался и в итоге даже угловой не смог заработать. Отметим и Эдмара, который здорово Блезу палки в колеса ставил.
62’ А теперь Рибери сам забить вздумал! Хавбек "Баварии" сместился с левого фланга в центр и со всей своей удали приложился по мячу - выше ворот!
64’
Олег Гусев - Роман Безус
64’ А вот и первая замена. Безус далеко не самый свой выдающийся матч провел. Хочется верить, что это удастся Олегу Гусеву.
66’ БУМС! Матье Вальбуэна блестяще поймал на ногу вылетевший из штрафной мяч, но тот в последний момент траекторию поменял и прилично от створа ворот уклонился.
67’ Эвра на своем фланге грубо Ярмоленко встретил и тут же в протоколе желтой карточкой отметился.
67’
Патрис Эвра
69’ Аналогичным образом на другом фланге Дебюши с Коноплянкой поступил. Дамир Скомина и тут либеральничать не стал.
69’
Матье Дебюши
70’ С радостью отмечу, что украинцы игру от своих ворот отодвинули, но до моментов у чужих ворот пока дело не доходит. Ну может быть сейчас?! Штрафной заработали гости, и к мячу подошел Коноплянка...
71’ Выносят защитники хозяев мяч из штрафной, но тот на ногу Ракицкому прилетает. Ярослав бьет, и рикошет едва Ллориса врасплох не застал! Но там Скомина опасную игру против вратаря углядел и игру остановил.
72’ Ну а теперь Украина в совсем тяжелой ситуации оказывается... Когда казалось, что украинцы от очередного стандарта отбились, мяч отскочил к Рибери, который тут же нацеленную передачу на дальнюю штангу выполнил, Сако опередил Гусева и оформил дубль.
72’
Гол! 3:0
Мамаду Сако
74’ И сейчас самое время поговорить о раскладах. Понятное дело, что никакого дополнительного времени не будет. Но если гости сумеют-таки забить и за оставшиеся минуты не пропустить, то в Бразилию будущим летом полетят именно они.
76’
Евгений Селезнев - Роман Зозуля
76’ Если несколько дней назад в Киеве Зозуля стал героем матча, то сегодня у Романа ничего не получилось. Вместо него на последние 15 минут выходит Евгений Селезнев. Времени не так много, но шансы остаются!
78’
Бакари Санья - Матье Дебюши
78’ Дешам отвечает своей заменой. От греха подальше наставник французов убирает с поля Дебюши, который висит на карточке. Его заменил Бакари Санья.
80’ И надо бы атаковать из последних сил украинцам, а их уже и не осталось, похоже. Французы сейчас держат ситуацию под своим чутким контролем, перекатывая мяч на чужой половине поля.
81’ Франк Рибери обыграл одного, усадил на пятую точку другого, а вот удар у хавбека получился корявее не придумаешь. Такие бы в регби и американском футболе высоко ценились.
82’
Оливье Жиру - Карим Бензема
82’ Бензема свое дело сегодня сделал. И со спокойной душой он сейчас передает вахту Оливье Жиру.
84’ ПЯТОВ! Несмотря на три пропущенных гола, голкипер "Шахтера" сегодня один из лучших в своей команде. И сейчас он на своей счет еще один потрясающий сейв записывает, вытаскивая мяч из нижнего угла после удара головой Жиру!
85’ А во второй раз подряд также точно и сильно пробить головой нападающему "Арсенала" не удалось. Вновь он выиграл второй этаж после подачи корнера, но мяч летит выше ворот.
87’ Хороший шанс получают гости! Ротань исполняет штрафной с левого фланга, а в воздухе-то и побороться после удаления Хачериди некому. Более габаритные французы не оставляют своим оппонентам шансов.
89’ Мандзюк в центре поля завалил соперника и тут же был наказан Скоминой, который карточек разных цветов сегодня не жалел.
90’
Виталий Мандзюк
90+1’ Три минуты добавил судья к основному времени матча, и одна из них уже истекла. И пока что украинцы никак со своей половины поля выбраться не могут. О каком уж тут навале может речь идти.
90+2’ Ракицкий! Это был один из последних шансов гостей. Ярослав отважился на очень дальний удар, но Ллорис все прекрасно видел, поэтому не составило ему труда сложиться и мяч к своим рукам прибрать.
90+4’ А вот и финальный свисток. К большому сожалению, мечтам украинцев о чемпионате мира не суждено сбыться. Слишком осторожно и пассивно на протяжении всего матча действовали подопечные Михаила Фоменко, а вот Франция провела образцово-показательные 90 минут. В воротах Пятова побывало 3 мяча, хотя могло и больше. После такого остается только посочувствовать всем украинцам. Призываю вас не падать духом, друзья. Жизнь на этом не заканчивается. У этого поколения футболистов впереди еще много побед. Ну а я на этом с вами прощаюсь. Вместе с вами болел и переживал Сергей Савченко. Спасибо за внимание, и спокойной ночи.