Футбол

25 декабря 2013, 23:04

Дзаккерони хвалит Хонду, Италию и Колумбию

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Главный тренер сборной Японии Альберто Дзаккерони положительно отреагировал на переход в "Милан" экс-хавбека ЦСКА Кейсуке Хонды. Бывший армеец перебрался в Италию в качестве свободного агента.

"Эта сделка пойдет на пользу, как клубу, так и игроку, – цитирует экс-наставника красно-черных Goal.com. – Он обладает отменной техникой и силен физически, так что придется ко двору в Милане. Это лучший вариант для Кейсуке, учитывая грядущий чемпионат мира".

60-летний специалист также высоко оценил футбол, который демонстрирует команда Италии под руководством Чезаре Пранделли. Финалист Euro-2012 в этом году стал третьим на Кубке конфедераций, в полуфинале дав бой Испании.

"Экономический кризис отразился на итальянских клубах, но на сборную не повлиял, – сказал Дзаккерони в интервью Football Italia. – Никто из коллег, с которыми я общался на жеребьевке финального турнира ЧМ-2014, не сказал, что хотел бы играть с Италией. Я восхищен командой Пранделли, причем, самой игрой больше, чем результатом".

Чемпион Италии-1999 признался, что считает Колумбию самой сильной среди соперников японцев на групповой стадии. Помимо этой команды, азиатам предстоит сыграть со сборными Греции и Кот-д'Ивуара.

"Колумбия словно с другой планеты, – сказал Дзаккерони. – Она напоминает мне Испанию, которая никогда не выигрывала, но у нее появились все ингредиенты для успеха".