Футбол

2 мая 2014, 15:34

Игор Лоло: "Главная задача сборной Кот-д'Ивуара на ЧМ - выйти из группы"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Защитник "Ростова" и сборной Кот-д'Ивуара Игор Лоло надеется, что его национальной команде удастся выйти из группы чемпионата мира-2014 в Бразилии, где соперниками будут сборные Колумбии, Греции и Японии. По словам футболиста, преодоление группового этапа является главной задачей ивуарийцев на турнире.

– У нас очень много отличных футболистов, более того в каждом городе нашей страны есть талантливые игроки, – приводит официальный сайт "Ростова" слова Лоло. – Во всех соревнованиях ставим перед собой только самые высокие задачи. Мы были фаворитами нескольких последних Кубков Африки, дважды выходили в финал, но все время проигрывали. Почему? Мы все время задаем себе этот вопрос, и ответа пока не находим. На предварительных стадиях мы побеждаем всех соперников, но как только дело доходит до решающих матчей...

– Как оцените шансы Кот-д’Ивуара на чемпионате мира в Бразилии?

– Главная наша задача – выйти из группы. Конечно, Колумбия, Греция и Япония выглядят не столь грозными, как Бразилия и Португалия в 2010, однако это сильные сборные. Вообще слабых команд на чемпионате мира не бывает. Каждый игрок, попавший на этот турнир, мечтает себя проявить. Яростная борьба идет в каждой игре. Надеюсь, нам удастся пробиться во второй этап и тогда уже можно будет подумать о том, чтобы повторить успех Ганы и выйти в четвертьфинал.

Источник: fc-rostov.ru